Резолюция участников акции против агрессии НАТО в отношении Ливии

Государства-агрессоры, входящие в НАТО, ради своих алчных амбиций не останавливаются перед уничтожением сотен тысяч граждан Земли.  

Групповой произвол и насилие по отношению к народам планеты становится нормой. Ни один народ, ни одно государство на планете не защищено больше ни международным законом, ни общечеловеческой моралью. Беззаконие становится «законом» по праву сильного.

Примеры тому – Корейская, Вьетнамская войны, когда военные действия велись против простого трудолюбивого народа. Жертвами вооруженной агрессии уже стали Югославия, Афганистан, Ирак. Угроза расправы нависла над суверенной Сирией. И сейчас – Ливия.

Соединенные штаты Америки встали на путь нарушения принципов ООН.

Пять месяцев продолжается агрессия НАТО против Ливии, чтобы подчинить Ливию своим глобальным интересам, для захвата ресурсов богатой недрами страны. Администрация США приняла чудовищное решение – бомбить густонаселённые кварталы. Продолжающиеся военные действия в Ливии, под предлогом защиты ее граждан от мнимой тирании Каддафи, влекут гибель неповинных людей.

Мы знаем М. Каддафи не только как известного государственного деятеля и политика, но и как крупного философа XX века. За многочисленные и оригинальные труды по философии М. Каддафи избран академиком Петровской Академии наук и искусств России.

Возрастающая агрессивность мировой капиталократии во главе с его военным «орденом» США-НАТО стала возможной после крушения СССР, ослабления мирового коммунистического и рабочего движения.

Мы участники акции – коммунисты города-героя Ленинграда, представители молодежных организаций, ученых Петровской Академии наук и искусств, МОО «Российско-белорусское братство» решительно осуждаем империалистическую агрессию против Ливии, заявляем о солидарности и полной поддержке борьбы ливийского народа за свободу и независимость своей родины.

Мы требуем от правительств стран-участниц НАТО:

немедленного прекращения расправы над народом Ливии;

остановить натовскую интервенцию против Ливии,

прекратить финансовую и политическую поддержку наемников, борющихся против законного ливийского правительства,

прекращения авиационных атак на территории Ливии, а также провокационных действий в отношении государств и народов Северной Африки и Ближнего Востока.

Мы обращаемся с требованием к правительству России:

инициировать заседание Совета безопасности ООН по мирному урегулированию, восстановлению подлинного суверенитета Ливии и благополучия её граждан

отстаивать стратегические интересы России на Ближнем Востоке и в исламском мире, реализуя возможности посреднической миссии нашей страны.

Мы обращаемся к прогрессивной общественности, народам стран НАТО с призывом – потребовать от своих правительств незамедлительно прекратить агрессию против Ливии и уничтожение ливийского народа.

 

Первый секретарь Санкт-Петербургского

горкома КПРФ,

Депутат Государственной Думы ФС РФ                                             С.М. Сокол

Код для вставки в блог: