Пушкинские коммунисты настроены решительно!

В свете грядущих выборов депутатов Совета МО «Александровская» член Павловско-Пушкинского райкома КПРФ Александр Кузнецов рассказал порталу CPRFSPB.RU о том, как коммунисты района участвуют в этой избирательной кампании. 

- Действительно, выборы депутатов совета МО «Александровская» должны состояться 4 сентября 2011 года. Вернее, это даже не выборы, а довыборы – гражданам необходимо доизбрать четырех депутатов. Такая ситуация стала возможной по причине сложения с себя полномочий депутата действующего муниципального совета Ирины Баранниковой. Представительница «Единой России» написала заявление, что «отказывается от мандата в пользу Валентины Матвиенко». Так как в муниципальном совете посёлка, который состоит из 10 депутатов, трое отсутствовали и раньше, совет автоматически утратил свою легитимность.

Александровская — поселок городского типа, муниципальное образование в составе Пушкинского района Санкт-Петербурга. Территория насчитывает чуть более одной тысячи избирателей, однако реальное количество жителей поселка гораздо выше, особенно летом: в Александровской много дачных участков, загородных домов и коттеджей. Как ожидается, выборы пройдут достаточно жарко – своих «претендентов» выдвинули местные отделения политических партий, а также большое количество кандидатов-самовыдвиженцов заявили о намерении баллотироваться в данном МО.

Районный комитет КПРФ пристально следит за ситуацией – мы выдвинули команду из четырех молодых и энергичных кандидатов, которые выступят на этих выборах с грамотной, научно проработанной программой развития муниципального образования, программой, во главу угла которой поставлена забота о простых жителях поселка. Наши кандидаты, одним из которых я являюсь, успешно прошли регистрацию на выборах, и на данный момент мы не теряем времени и ведём поэтапный процесс агитации, призывая жителей посёлка прийти на выборы и поддержать представителей Компартии.

Мы прекрасно осознаем, что выборы пройдут в довольно непростой для ведения избирательной кампании период – основную агитационную работу необходимо будет провести в конце августа, а ни для кого не секрет, что летом политическая активность граждан значительно снижается. Безусловно, такая ситуация играет на руку лишь партии власти с ее пресловутым административным ресурсом, поскольку чем ниже будет явка на выборах, тем большее пространство открывается перед чиновниками для различных фальсификаций и махинаций. Вместе с тем, мы также понимаем, что эта кампания – отличный шанс для нас донести свою позицию до каждого жителя поселка и, в свете довольно высоких рейтингов нашей партии, провести наших кандидатов-коммунистов в члены муниципального совета. Именно поэтому мы приняли решение об участии в этой выборной кампании и будем со всей решительностью бороться против кандидатов от буржуазных партий, отстаивая интересы простых тружеников – жителей поселка Александровская.

Коммунисты Пушкинского района не понаслышке знают некоторые проблемы этого муниципального образования. А, пожалуй, самая главная проблема в поселке – это состав депутатов муниципального совета. Ситуация, когда, преследуя свои личные цели, депутаты один за одним отказываются от своих мандатов, а значит, отказываются исполнять волю избирателей, представляется нам совершенно недопустимой. И у такой проблемы есть только одно решение! Необходимо кардинально изменить состав Совета, избрав в него честных и порядочных людей, а не ловких дельцов или чиновников от прогнившей системы жилищно-коммунального хозяйства.

У нас есть свой рецепт решения и многих других проблем поселка. Здесь нельзя не упомянуть о состоянии некоторых дорог и проездов, о ситуации с вывозом мусора, когда из-за обильной дачной застройки и бездействия все тех же коммунальщиков на прилегающей к поселку территории можно увидеть свалки бытовых отходов и строительного хлама. Стоит также отметить, что и в самом здании, в котором располагается администрация муниципального образования, необходимо провести косметический ремонт.

Еще раз повторю: мы настроены решительно, и пусть партия власти не ждет на этих выборах легкой прогулки.

Подготовила Анжелика Васильева

Код для вставки в блог: