В Москве прошли акции, посвящённые 20-летию распада СССР

В преддверии печальной даты – двадцатилетия распада СССР – активисты и сторонники Коммунистической партии проводят различные акции по всей стране.  

18 августа московские коммунисты в течение двух часов стояли «живой цепочкой» вдоль Ленинского проспекта, держа в руках флаги и плакаты. 19 августа по всей территории Москвы прошли пикеты. Поддержать товарищей приехали делегации КПРФ из Брянска, Великого Новгорода, Владимира, Воронежа, Вологды, Иваново, Калуги, Костромы, Липецка, Мурманска, Нижнего Новгорода, Орла, Пензы, Пскова, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тамбова, Твери, Тулы, Чебоксар, Ярославля, а также с десятков городов Подмосковья.

Коммунисты раздавали горожанам газету «Правда Москвы» и предлагали жителям ответить на вопросы Народного референдума. Москвичи согласились с тем, что  капитальный ремонт многоквартирных домов нужно проводить вне зависимости от способа управления, на основании степени износа конструктивных элементов здания. Согласны люди и с позицией, что универсальную электронную карту нужно вводить исключительно по желанию самих граждан. И, конечно, абсолютно все поддержали инициативу КПРФ о необходимости заморозить тарифы на коммунальные услуги.

На одном из пикетов побывал депутат Госдумы, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин.  «Я очень благодарен всем региональным отделениям, которые сегодня поддержали нас, – заявил он. – Огромное количество людей подходит и отвечает на вопросы нашего референдума. Особенно радует, что среди них много молодёжи, которые не только активно участвуют в Народном референдуме, но и открыто выражают недовольство политикой властей. Люди жалуются на дорогое жильё, качество образования и медицинского обслуживания, мизерные зарплаты и пенсии, мусор на улицах, засилье взяточников и многое-многое другое. Народ поддерживает нас и в вопросе перехода на прогрессивную шкалу налогообложения, с увеличением налога на сверхдоходы богатых. В самом деле, почему работяга, который получает 17000, должен платить столько же, сколько олигархи, которые захватили наши с вами природные ресурсы и гребут деньги лопатой? Сегодня мы в очередной раз подтвердили, что защищаем именно народные интересы».

 

 

КПРФ.ру

Код для вставки в блог: