НАТО проводит наземную операцию в Ливии. Защитники социалистической Родины погибают, но не сдаются.

А тем временем россиянские "шакалы" вовсю пиарят натовских "шерханов" и "крыс". Зато у президента Димы есть "айфон" и поддержка "западных партнеров".  

Вслед за своими западными коллегами, российские СМИ выливают ушаты откровенной лжи о ситуации в Ливии. На фоне массированной операции по дезинформации населения страны, которая за последние дни многократно опровергалась (вплоть до того, что все "победы" мятежников снимаются на видео в Катаре), самым правдивым источником информации из Ливии на сегодня остается блогосфера.

Именно блогосфера ежедневно сообщает о новых информационных провокациях, в которых признается даже американская сторона. "Согласен, сейчас в Ливии произошел, так скажем, PR-переворот", - это из интервью Fox News   сенатора и бывшего кандидата в президенты США Джона Маккейна .

Именно блогосфера информирует о том, какие новые PR-провокации произойдут в СМИ буквально на следующий день, и (о, чудо!) все точь в точь сбывается.

"В Катаре сваяли декорации Зеленой площади, Баб аль-Азизии и некоторых улиц. Информация об этом просочилась задолго до, но в большинстве своем от нее тогда отмахнулись аргументом "этого не может быть, потому что этого не может быть". Оказалось - еще как может. Что нынешний бардак в ливийской столице, хаос, вызванный мощнейшей по накалу информационной агрессией и плотно поддерживаемый бомбардировками и ударами "Апачей", и подтверждает", - сообщает Накануне ру , одно из немногих информационных агентств России, которому еще можно доверять.

Блогосфера уже вдоволь поиздевалась над ТВ-репортажами Аль-Джазиры (которые обильно транслирует, например, Вести-24 ), чьи "журналисты" работают под крышей ЦРУ и выполняют роль наводчиков на правительственные объекты в Триполи. Так на видео и фото ликующих "мятежников в Триполи" видны разительные несоответствия с реальными фото зданий и площадей столицы Ливии. Сказанное относится и к уничтожению мятежниками "руки Каддафи, сжимающей американскую ракету" (многократно показанное сегодня российскими ТВ-каналами), но в реальности "рука" выглядит по другому.

Западло

Стоит признать, что в большинстве российских официальных и крупнейших неофициальных СМИ ливийская тема произвела настоящий переворот. Вроде бы, еще на днях считалось как-то западло (грубовато, но лучше слова в данной ситуации не сыскать), чтобы главные информационные агентства и ТВ-каналы, получающие средства из карманов налогоплательщиков (т.е., наши деньги, дорогие россияне), изо дня в день целиком строили информационные потоки на основе дезинформации. Зато сегодня ложь, созданная контр-пропагандистами из ЦРУ и НАТО, стала в России новостями!

В Интернете появилась информация, что в официальных СМИ введена цензура на независимую (читай - беспристрастную) информацию из Ливии, брать можно только картинки с западного ТВ и Аль-Джазиры . Другие же, неофициальные СМИ, по сути, превратились в "пятую колонну" НАТО и США в России (см., например, на Ленте статью День победы , подписанную " Яковина Иван" ).

"Надо анализировать, почему государственные российские СМИ, не выполняя задачи о предоставлении достоверной информации, не имеют своих источников информации, и при этом с огромным энтузиазмом транслируют самые убогие, примитивные мировые СМИ", - предлагает политолог, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов

Оказалось, что народная журналистика выше всех СМИ на сто голов - честнее и, главное, свободнее.

"Свободной Ливии" нужна помощь!

В Твиттере и на Facebook работает независимая Единая Лента Новостей о Ливии "Свободная Ливия".

"Мы распространяем достоверную информацию из Триполи. Нужна помощь", - пишет Кирилл Светицкий .

"Уважаемые коллеги! Пожалуйста, помогите нам в поиске людей, которые находятся сейчас в Ливии, в Триполи! Попросите их посильно поучаствовать в анти-дезинформационной компании и отозваться своими сообщениями о готовности ПРЯМО "ВНУТРИ" ЭТОГО СОБЫТИЯ в Facebook! Затем я объясню им, как и что делать.

С их помощью заработает система, которая будет не только транслировать правдивые сообщения на Единую Ленту Новостей и в Твиттер , но также и на десятки сайтов, поднимая рейтинг этой информации в поисковых системах. Помогите нам прорвать беспрецедентную информационную блокаду и остановить взрыв дезинформационной войны, которые организованы с помощью "официальных" СМИ. Сейчас это важно, как никогда!"

Зесь можно подписать петицию против агрессии НАТО в Ливии (см. текст на русском).

НАТО ведет наземную операцию, руководство России молчит

На лентах "Свободной Ливии" появились многочисленные сообщения  о начале НАТО наземной операции в Ливии, цель которой хоть как-то поддержать разбегающихся во все стороны "крыс" (эта кличка закрепилось за бандами мятежников и теми журналистами, кто их пиарит). Информацию подтверждает Накануне.ру : "На побережье Ливии высадился десант НАТО: 500 французских, 200 британских, 100 катарских наемников".

Итак, новости из самой горячей точки планеты в передаче блогосферы:

"Триполи атакуют до пяти тысяч наемников из европейских ЧВК (частные военные компании, работают исключительно по контракту с правительствами и корпорациями; прим. редакции ), Катара и других стран. Их высаживают морем. Сухопутная операция НАТО в Ливии, вопреки всем ранним заверениям политиков и общественности, началась.

Как уже ни для кого не секрет, первая волна сообщений про беспрепятственное взятие повстанцами Триполи оказалась ничем иным, как глобальным фэнтези, постановкой, призванной отвлечь внимание зрителя от намного более жестокой и страшной реальности. Вместо торжественного входа воинов свободы на улицы ликующего города - срочный десант туда исламистов и ЧВК. Вместо горожан, приветствующих своих "освободителей" - массовая резня в исполнении наемников из Франции и Катара...

СМИ сделали выводы. Вторая волна была умнее: кадры из Катара щедро разбавили натурными съемками захваченной исламистами Баб аль-Азизии. Тут нелишне будет вспомнить, что комплекс давным-давно опустел из-за непрерывного укатывания его бомбами, так что проделать дырку в заборе и оккупировать развалины - невелика победа. Но зато какой пиар! Какое психологическое давление! Тиран бежал, его символы поруганы!

А под прикрытием этого можно свободно делать вторую попытку и ночью с 23 на 24 августа высаживать на берег близ Триполи французские войска. По некоторым сведениям, это Иностранный легион".

"В жизни каждого мужчины наступает момент, когда он должен доказать, что у него есть высшие ценности - пишет в твиттере LibyanLiberal , первый сообщивший о французском десанте, - Мое время - сейчас. За Аллаха, Муаммара и Ливию. На фронт. Мой следующий твит будет после победы. Если я стану мучеником, молитесь за мою душу".

Через несколько часов звонки очевидцев подтверждают: атака возобновилась. Не зря в понедельник на рейде в Алжире был замечен французский госпитальный корабль. Приём вертолётов осуществляется 3-4 раза в день. Десант с моря атаковал авиабазу в Триполи, другие стратегические центры. В настоящий момент бои идут в районе отеля "Риксос" и ряде других районов. Район российского посольства оказался под контролем исламистов. Если вспомнить о том, что первая группа наемников буквально прорубалась сквозь толпу (Муса Ибрагим озвучил огромные цифра погибших и раненых) - то кровь, вероятнее всего, снова потекла рекой...".  http://golos-ameriki2.livejournal.com/

Тем временем...

Сегодня, после прошедшего накануне в США шестибалльного землетрясения , обнаружено, что в верхней части знаменитого столичного "фаллоса", монумента в честь первого президента США Джорджа Вашингтона, образовалась трещина. Со вчерашнего дня памятник закрыли для посетителей на неопределенное время.

Еще одно потрясение постигло столицу Америки почти в те же часы, что Муамар Каддафи покинул "потрясенную" почти до основания НАТОвскими бомбардировками столицу Ливии - Триполи, пишет Накануне ру со ссылкой на  Reuters , особенно досталось местному кафедральному собору - у него слетели шпили. Руководитель пресс-службы собора Ричард Вайнберг пояснил, что из-за толчков три шпиля одной из башен здания сломались, а четвертый - покосился. Повреждения постигли и другие части собора.

Под стать землетрясениям и некоторые заявления американских политиков. События в Ливии, где НАТО начало наземную операцию силами арабских наемников и спецподразделений из США, Британии и Франции, должны стать предостережением для руководства России , заявил бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн в интервью Fox News.

"Такие места, как Китай, Россия... Там все очень неспокойно. Люди хотят свободы, а именно свободу народ Ливии и достиг", - уверен сенатор-республиканец от Аризоны.

Тем временем сейсмологи США предсказывают новые землетрясения и не только: к берегам Америки идет тропический ураган "Айрин"... 

Источник:

Вслед за своими западными коллегами, российские СМИ выливают ушаты откровенной лжи о ситуации в Ливии. На фоне массированной операции по дезинформации населения страны, которая за последние дни многократно опровергалась (вплоть до того, что все "победы" мятежников снимаются на видео в Катаре), самым правдивым источником информации из Ливии на сегодня остается блогосфера.

Именно блогосфера ежедневно сообщает о новых информационных провокациях, в которых признается даже американская сторона. "Согласен, сейчас в Ливии произошел, так скажем, PR-переворот", - это из интервью Fox News   сенатора и бывшего кандидата в президенты США Джона Маккейна .

Именно блогосфера информирует о том, какие новые PR-провокации произойдут в СМИ буквально на следующий день, и (о, чудо!) все точь в точь сбывается.

"В Катаре сваяли декорации Зеленой площади, Баб аль-Азизии и некоторых улиц. Информация об этом просочилась задолго до, но в большинстве своем от нее тогда отмахнулись аргументом "этого не может быть, потому что этого не может быть". Оказалось - еще как может. Что нынешний бардак в ливийской столице, хаос, вызванный мощнейшей по накалу информационной агрессией и плотно поддерживаемый бомбардировками и ударами "Апачей", и подтверждает", - сообщает Накануне ру , одно из немногих информационных агентств России, которому еще можно доверять.

Блогосфера уже вдоволь поиздевалась над ТВ-репортажами Аль-Джазиры (которые обильно транслирует, например, Вести-24 ), чьи "журналисты" работают под крышей ЦРУ и выполняют роль наводчиков на правительственные объекты в Триполи. Так на видео и фото ликующих "мятежников в Триполи" видны разительные несоответствия с реальными фото зданий и площадей столицы Ливии. Сказанное относится и к уничтожению мятежниками "руки Каддафи, сжимающей американскую ракету" (многократно показанное сегодня российскими ТВ-каналами), но в реальности "рука" выглядит по другому.

Западло

Стоит признать, что в большинстве российских официальных и крупнейших неофициальных СМИ ливийская тема произвела настоящий переворот. Вроде бы, еще на днях считалось как-то западло (грубовато, но лучше слова в данной ситуации не сыскать), чтобы главные информационные агентства и ТВ-каналы, получающие средства из карманов налогоплательщиков (т.е., наши деньги, дорогие россияне), изо дня в день целиком строили информационные потоки на основе дезинформации. Зато сегодня ложь, созданная контр-пропагандистами из ЦРУ и НАТО, стала в России новостями!

В Интернете появилась информация, что в официальных СМИ введена цензура на независимую (читай - беспристрастную) информацию из Ливии, брать можно только картинки с западного ТВ и Аль-Джазиры . Другие же, неофициальные СМИ, по сути, превратились в "пятую колонну" НАТО и США в России (см., например, на Ленте статью День победы , подписанную " Яковина Иван" ).

"Надо анализировать, почему государственные российские СМИ, не выполняя задачи о предоставлении достоверной информации, не имеют своих источников информации, и при этом с огромным энтузиазмом транслируют самые убогие, примитивные мировые СМИ", - предлагает политолог, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов

Оказалось, что народная журналистика выше всех СМИ на сто голов - честнее и, главное, свободнее.

"Свободной Ливии" нужна помощь!

В Твиттере и на Facebook работает независимая Единая Лента Новостей о Ливии "Свободная Ливия".

"Мы распространяем достоверную информацию из Триполи. Нужна помощь", - пишет Кирилл Светицкий .

"Уважаемые коллеги! Пожалуйста, помогите нам в поиске людей, которые находятся сейчас в Ливии, в Триполи! Попросите их посильно поучаствовать в анти-дезинформационной компании и отозваться своими сообщениями о готовности ПРЯМО "ВНУТРИ" ЭТОГО СОБЫТИЯ в Facebook! Затем я объясню им, как и что делать.

С их помощью заработает система, которая будет не только транслировать правдивые сообщения на Единую Ленту Новостей и в Твиттер , но также и на десятки сайтов, поднимая рейтинг этой информации в поисковых системах. Помогите нам прорвать беспрецедентную информационную блокаду и остановить взрыв дезинформационной войны, которые организованы с помощью "официальных" СМИ. Сейчас это важно, как никогда!"

Зесь можно подписать петицию против агрессии НАТО в Ливии (см. текст на русском).

НАТО ведет наземную операцию, руководство России молчит

На лентах "Свободной Ливии" появились многочисленные сообщения  о начале НАТО наземной операции в Ливии, цель которой хоть как-то поддержать разбегающихся во все стороны "крыс" (эта кличка закрепилось за бандами мятежников и теми журналистами, кто их пиарит). Информацию подтверждает Накануне.ру : "На побережье Ливии высадился десант НАТО: 500 французских, 200 британских, 100 катарских наемников".

Итак, новости из самой горячей точки планеты в передаче блогосферы:

"Триполи атакуют до пяти тысяч наемников из европейских ЧВК (частные военные компании, работают исключительно по контракту с правительствами и корпорациями; прим. редакции ), Катара и других стран. Их высаживают морем. Сухопутная операция НАТО в Ливии, вопреки всем ранним заверениям политиков и общественности, началась.

Как уже ни для кого не секрет, первая волна сообщений про беспрепятственное взятие повстанцами Триполи оказалась ничем иным, как глобальным фэнтези, постановкой, призванной отвлечь внимание зрителя от намного более жестокой и страшной реальности. Вместо торжественного входа воинов свободы на улицы ликующего города - срочный десант туда исламистов и ЧВК. Вместо горожан, приветствующих своих "освободителей" - массовая резня в исполнении наемников из Франции и Катара...

СМИ сделали выводы. Вторая волна была умнее: кадры из Катара щедро разбавили натурными съемками захваченной исламистами Баб аль-Азизии. Тут нелишне будет вспомнить, что комплекс давным-давно опустел из-за непрерывного укатывания его бомбами, так что проделать дырку в заборе и оккупировать развалины - невелика победа. Но зато какой пиар! Какое психологическое давление! Тиран бежал, его символы поруганы!

А под прикрытием этого можно свободно делать вторую попытку и ночью с 23 на 24 августа высаживать на берег близ Триполи французские войска. По некоторым сведениям, это Иностранный легион".

"В жизни каждого мужчины наступает момент, когда он должен доказать, что у него есть высшие ценности - пишет в твиттере LibyanLiberal , первый сообщивший о французском десанте, - Мое время - сейчас. За Аллаха, Муаммара и Ливию. На фронт. Мой следующий твит будет после победы. Если я стану мучеником, молитесь за мою душу".

Через несколько часов звонки очевидцев подтверждают: атака возобновилась. Не зря в понедельник на рейде в Алжире был замечен французский госпитальный корабль. Приём вертолётов осуществляется 3-4 раза в день. Десант с моря атаковал авиабазу в Триполи, другие стратегические центры. В настоящий момент бои идут в районе отеля "Риксос" и ряде других районов. Район российского посольства оказался под контролем исламистов. Если вспомнить о том, что первая группа наемников буквально прорубалась сквозь толпу (Муса Ибрагим озвучил огромные цифра погибших и раненых) - то кровь, вероятнее всего, снова потекла рекой...".  http://golos-ameriki2.livejournal.com/

Тем временем...

Сегодня, после прошедшего накануне в США шестибалльного землетрясения , обнаружено, что в верхней части знаменитого столичного "фаллоса", монумента в честь первого президента США Джорджа Вашингтона, образовалась трещина. Со вчерашнего дня памятник закрыли для посетителей на неопределенное время.

Еще одно потрясение постигло столицу Америки почти в те же часы, что Муамар Каддафи покинул "потрясенную" почти до основания НАТОвскими бомбардировками столицу Ливии - Триполи, пишет Накануне ру со ссылкой на  Reuters , особенно досталось местному кафедральному собору - у него слетели шпили. Руководитель пресс-службы собора Ричард Вайнберг пояснил, что из-за толчков три шпиля одной из башен здания сломались, а четвертый - покосился. Повреждения постигли и другие части собора.

Под стать землетрясениям и некоторые заявления американских политиков. События в Ливии, где НАТО начало наземную операцию силами арабских наемников и спецподразделений из США, Британии и Франции, должны стать предостережением для руководства России , заявил бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн в интервью Fox News.

"Такие места, как Китай, Россия... Там все очень неспокойно. Люди хотят свободы, а именно свободу народ Ливии и достиг", - уверен сенатор-республиканец от Аризоны.

Тем временем сейсмологи США предсказывают новые землетрясения и не только: к берегам Америки идет тропический ураган "Айрин"... 

Код для вставки в блог: