Этнические чистки в Ливии по рецептам НАТО и США

Это кажется страшным сном, но перед нами - реальность. Хотя еще 100 лет назад англо-саксы точно так же уничтожали индейцев...  

На фоне победных реляций СМИ об успешных действиях "восставшего против тирании ливийского народа" (т.е. мятежников, "день победы" которым готовят профессиональные наемники из арабских стран и элитные подразделения из США и Европы), все чаще в СМИ и в Интернет прорываются наглядные доказательства деяний этих сил.

Штурм Триполи носил ожесточенный характер. Сегодня мятежники казнят ливийских граждан, лояльных Каддафи. Массовые расстрелы, грабежи, насилие и убийства стали визитной карточкой прихода демократии в Ливию.

Из независимых источников (это люди, которые находятся на территории Ливии или те, кто имеет с ними прямую связь), поступают многочисленные факты об издевательствах над мирным населением Триполи со стороны почувствовавших кровь мятежников, вплоть до изнасилованиях детей, о чем, например, сообщает агентство Regnum под заголовком "Демократичные" ливийские повстанцы насилуют мальчиков в тюрьмах Триполи".

Захватив Триполи, мятежники начали расстреливать людей прямо в больничных койках, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии с характерными подписями: "На этом фото хорошо видно, что раненных растреливали прямо в койках. Об это свидетельствуют огромные лужи крови"; "Обратите внимание мелкие капли крови на простыне и тележке. Это следствие огня в упор по соседям этого бедолаги, поэтому он так забрызган кровью"; "Ливийский мятежник проходит мимо казненных солдат Каддафи. О том, что это была именно казнь говорят пластиковые наручники, которыми связаны руки двух убитых в центре. Такие наручники применяет западный спецназ".

И уж совершенно жутким выглядят трупы людей на больничных койках.

Трупный запах валит с ног...

Вот что рассказывает с места событий из Триполи спецкорры "Комсомольской правды" Александр Коц и Дмитрий Стешин:

"Смертью от нее тянуло за километр, и это не пустая метафора. Повстанцы даже перетащили свой пост подальше от подъезда к приемному покою. Во дворе выстроились в скорбный ряд каталки - целая вереница, пол-сотни, со штативами для капельниц, с осклизлыми матрасами с которых еще стекала сукровица. Трупный запах валил с ног, он был густой, как бульон и было страшно от мысли, что сейчас этот аромат смерти оседает в твоих легких. Но неизмеримо страшнее здесь было тем, кто остался на долгие пять дней умирать в палатах или прямо на улице. На каталках, едва прикрытые простынями, лежат женщины, мужчины, дети - пули и осколки не разбирали и не выбирали. У трансформаторной будки целая свалка человеческих тел, чуть присыпанная хлоркой.

Как такое могло случиться? Да очень просто. Когда начались бои, больница работала в обычном штатном режиме, на дежурстве была обычная, не усиленная, смена врачей и медсестер. Несколько суток поток раненых шел без остановки, медики теряли сознание и обрабатывали больных, пока не кончились силы и медикаменты. Смена так и не пришла. Когда бои чуть затихли, врачи в ужасе покинули госпиталь - помочь умирающим они ни чем уже не могли, а оставаться рядом с ними не было никаких сил - ни душевных, ни физических. В госпитале не было света, кончилась солярка для генератора, еда, наконец, отключили воду... Мы не смогли осудить сбежавших врачей. Пусть их судит Бог, а не люди.

Мы бродим по пустым коридорам - больницу только-только начали убирать и дезинфицировать, прямо из пожарных рукавов, закачивая в помещения воду с карболкой. Лестницы перемазаны кровью - по ним тащили тела, без носилок. Видно, уже встали лифты. В палатах еще остались женские вещи и детские игрушки. Почему-то именно эти игрушки рвут душу. Больница, как и остальные больницы Ливии, просто шикарная - новая, светлая. В одном из помещений мы увидели на стене портрет Каддафи. Через день, когда выветрится трупный запах, его обязательно сорвут и растопчут, как будто полковник виновен в случившейся здесь Пляске Смерти".

Геноцид

Не исключено, что озлобления и, как следствие, жестокого отношения к противнику хватает и в рядах каддафистов, однако абсолютно точно, что силы Полковника никогда не проводили этнических чисток , чего с такой же уверенностью не скажешь о мятежниках.

Триполи завален трупами тех, кого хоронят в последнюю очередь, среди них много чернокожих, "наемники из Чада", как сообщает проНАТОвская пропаганда, но это утверждение далеко от истины. Предоставим слово блоггеру Эль Мюрид , доказавшему за последние дни свою надежность в качестве независимого источника.

"Я не очень ожидал, что вполне обыденная фраза о том, что в Триполи бьют негров , вызовет такой ряд вопросов. В принципе, те, кто следит за ливийской ситуацией, изначально отметили тот факт, что массовые расправы над чернокожими продолжаются все последние полгода. Формально это подается как борьба с чернокожими наёмниками Каддафи.

Да, совершенно верно - армия Ливии, сформированная по территориально-милиционному принципу, имела в своем составе несколько подразделений чернокожих. Кроме того, действительно на службе находились и граждане Чада. Считать их наёмниками несколько затруднительно. Скажем, в армии США служат неграждане - за ряд бонусов, которые предлагает им военное ведомство - в том числе и вид на жительство по окончании военного контракта. Иностранный легион Франции - вполне государственное учреждение с несколько специфическим принципом комплектования. Однако при этом военнослужащие Легиона проходят именно как военнослужащие французких вооруженных сил - а никак не наёмники.

В общем, статус чернокожих бойцов различных подразделений ливийской армии однозначен - это госслужащие. Со всеми вытекающими из этого следствиями.

Первая волна сообщений и свидетельств избиения чернокожих началась в феврале-марте. Ровно с момента начала победного шествия революции. Революционеры под маркой борьбы с наёмниками из Чада резали подряд всех...

Затем революционеры, дорвавшись до всемирного интереса, стали массово выкладывать самопальные ролики, на которых избиение негров занимало чуть ли половину от общего метража. К моменту начала операции "Одиссей" негров, судя по всему, просто не осталось - и бодрые репортажи о них в с востока прекратились. Однако еще в начале марта Райт Вотч (Human Rights Watch, правозащитная организация; прим. редакции) предупредила негров-гастарбайтеров о необходимости срочно покинуть революционную местность...".


Цель инструкторов - страх над Ливией

Очевидно, что все эти зверства не могли остаться незамеченными многочисленными военспецами из стран НАТО и США, которые обучали мятежников. Более того, есть все основания обвинить их, а вместе с ними и руководства стран, пославших их в Ливию, в сознательном "тренинге на крови", в натаскивании мятежников на массовое убийство, на резню и геноцид в Ливии, которая еще несколько месяцев назад слыла одной из самых благополучных стран Третьего Мира. Причина одна - породить тотальный страх среди тех, кто не готов покориться .

В июле РИА Сибирь опубликовала ссылки на подборку чудовищных видео-роликов о зверствах мятежников . На них ливийский мятежник отрезает голову ливийскому солдату; заставляют пленных солдат есть куски гниющей плоти мёртвого каддафиста; мятежники насилует мирного жителя с помощью пистолета; толпа мятежников подвешивает вниз головой ливийского солдата, а затем обезглавливает его; видео мёртвых ливийских солдат с перерезанным горлом, лежащих в кузове грузовика; и, наконец, кошмарное видео изнасилования мальчика с помощью металлического прута.

Напомним, о чем сообщала в предисловии к этим видео-ужасам бывший агент ЦРУ по Ливии Сьюзен Линдауэр , а уж выводы делайте сами...

"...Путём совершения военных преступлений, они запустили стратегию провоцирования паники и общественных беспорядков на улицах, где людей, напротив, надо контролировать. Через нагнетание страха они вогнали своих противников в молчаливое подчинение. Рядовые ливийцы собственными глазами видят, что ливийские мятежники "всесильны", что их прикрывает НАТО, и что сторонникам Каддафи лучше помалкивать, иначе последствия будут ужасными".

Тем временем...

Лидеры повстанцев в Ливии опасаются, что в руках правительственных войск может находиться до 50 тыс заложников, захваченных ими в ходе столкновений с силами оппозиции за последние несколько месяцев.

По словам руководства армии повстанцев, пленные могут находиться в подземных бункерах на территории Триполи и призвали всех, кто имеет какие-либо сведения о местонахождении этих бункеров, сообщить им как можно скорее. Из возможных 60 с лишним тысяч повстанцев , возможно захваченных режимом Каддафи, пока что удалось найти только 11 тысяч, утверждают оппозиционеры.

Отметим, это сообщает ВВС - один из основных, наряду с Аль-Джазирой и CNN, источников организованной дезинформации из Ливии.

Источник: http://ria-sibir.ru/viewnews/46311.html

Код для вставки в блог: