Коммунисты поздравили первоклассников и их родителей с Днем знаний

Сегодня утром ленинградские коммунисты организовали оригинальное поздравление для первоклассников и их родителей. 

Перед входом в Ледовый дворец, где в этот день проходили многочисленные концерты для начинающих свой многотрудный путь к знаниям ребят, коммунисты раздавали всем желающим воздушные шарики, украшенные символикой КПРФ с поздравлением с 1 сентября. Не удивительно, что у палатки с эмблемой КПРФ тут же образовалась длинная очередь из родителей с ребятами – красные шарики пользовались огромным успехом у юных горожан и были заметны издалека.

Разумеется, такое развитие событий не могло оставить равнодушными многочисленных чиновников, дирекцию Ледового дворца и сотрудников полиции. Думается, у многих горожан остался еще свежим в памяти прошлогодний День знаний, который был полностью отдан на откуп «Единой России». Поэтому смириться с тем фактом, что простые красные шарики с коммунистической символикой пользуются спросом, власть предержащие не смогли. Вначале последовал запрет на распространение шариков для гостей Ледового, якобы исходивший от руководства арены, – дескать, внутрь ребят с такими шариками пускать не будут. А затем полицейские совместно с чиновниками из администрации Невского района вначале потребовали, а затем очень сильно попросили коммунистов переместиться вместе с пикетом на другую сторону проспекта Пятилеток – подальше от Ледового дворца. Почему просили? Да потому, как объясняли они, что согласование на проведение пикета было выдано по ошибке, и вообще возле Ледового дворца проводить какие-либо мероприятия запрещено.

В такую вот лужу сели «администраторы» от партии власти – с одной стороны, необходимо пресечь распространение поздравлений от КПРФ. С другой – правовых оснований для силового разгона пикета не было, да и подобные действия полицейских вряд ли были бы с одобрением восприняты первоклассниками и их родителями.

В результате коммунисты все-таки переместили пикет на другую сторону улицы, но только в интересах детей, поскольку плотный кордон из широкоплечих сотрудников районной администрации и старших полицейских чинов, образовавшийся вокруг палатки, полностью парализовал раздачу поздравлений – дети просто не могли пробиться к шарикам.

Как бы там ни было, но пикет продолжился – и ничуть не менее успешно. Тысяча шариков ушла буквально за один час, принося светлые улыбки детям и радость родителям. «Будем голосовать только за нашу партию, за КПРФ!» - благодарили коммунистов родители.

Родион Киреев

Коммунист Александр Шилович привел своего сына на концерт для первоклассников

Полицейские и чиновники пытаються прекратить раздачу шариков с эмблемой КПРФ

Огромный баннер с символикой "Единой России", размещенный на пандусе Ледового дворца, ничуть не смущал "правоохранителей"

"Здесь праздник не для вас!"

Фото Родиона Киреева и Сергея Метешова

 

Код для вставки в блог: