Ливия: попытка анализа

А мы бы так смогли? Джамахирия показывает: НАДО БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА, ДАЖЕ ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ПОТЕРЯНО.  

Итоги за первую неделю сентября.

Вчера один из френдов заметил тут, что с началом участия (с 2 сентября) восточных племен – “лыс пустыни”, война как бы оживилась и заметны позитивные сдвиги.

Фактически уже с 3 сентября боевые действия активизировались с одновременным расширением фронта, охватив даже “контролируемые повстанцами” города Бенгази – “столица” мятежников, Брега, Аджабия . Мы уже отмечали бои на Западе Ливии, за - Эз-Завия . Как и то, идут бои на границе с Алжиром.

Так же отрадно заметить, что наши “сводки с мест” (в основном по “твитт” и “фейсбук”) – размещенные здесь – подтвердились. Разве что появились новые факты и подробности. Так в Бреге во время боев было подбито 2 танка наемников, а в районе Аджабии - партизанами выведен из строя - нефтепровод, а в Тобруке совершено нападение на отель, где живут иностранные (НАТО-вские учителя).

Но самое важное то, что в “столице наемников” - Бенгази идут бои между сторонниками ПНС и местными жителями города.

Все это привело к тому, что на экранах ТВ Запада и российских “помоек” – исчезла радость в репортажах из “полностью контролируемого повстанцами Триполи”.

Причиной тому, конечно явился Хамис Каддафи – выпускник Военной Академии им. Фрунзе, который устроил “концерт” в районе Триполи. В результате крупной вылазки “Бригады Хамиса” уничтожено более сотни наемников. Появились дополнения, что в их число входят 5 главарей (“полевых командиров”) из Зинтана и Мисураты . Одновременно, как передают из Триполи, число “воинов в шлепанцах” в городе сильно уменьшилось. “Курортный сезон” кончился видимо.

Про город Бени-Валид разговор особый. Вчера, как вы знаете, было предупреждение: Аль Джазира начнет, в эту ночь или утром, глобальный вброс дезинформации о “смерти М. Каддафи” с картинками изготовленными заранее в Катаре. Но эта провокации имела свой смысл только в том случае, если состоится захват Бени-Валид, в котором якобы “скрывается М.Каддафи” – о чем вещали все канали и “помойки” мира! Тогда логически и выходило – взяли город и там “убит М.Каддафи”!

Но племена Бени-Валида оказались не только “не из робкого десятка”, а настоящими абреками. Как сообщили мне по “Фейсбуку” – “повстанцы” предложили, когда поняли, что город не сдастся, несколько миллионов долларов за то, чтобы вожди вывесили их знамена над городом. И все. Вывесите флаги и мы уйдем сняв этот процесс на видео. Когда эти вожди и старейшины категорически отвергли такое предложение, то эти “воины ислама” начали тут же в “неподобающем тоне” грубить и угрожать старейшинам. На что “обиделась” уже молодежь племени и собрав свой десант дала им хороший треп. Включая и 2-х вертолетов сбитых над городом, как сообщалось раннее.

В свою очередь, что было чрезвычайно важно, резкое расширение “линии фронта” против НАТО, привело к ослаблению блокады города Сирта , которые тут же устроили вылазку 3 сентября, о которой мы говорили уже в 70 км от города. Когда колона натовцев и их наемников попала под артиллерийский обстрел и понесла тяжелые потери в живой силе и технике, включая “лиц из спецподразделений НАТО”.


Каков основной итог, который можно сделать сегодня, помня что подробный анализ еще впереди, по происшествии определенного времени? Главный вывод, как итог, таков: в Ливии, под флагом “партизанского движения” на самом деле идет организованная и централизованная борьба ливийского народа против колониальных агрессоров: НАТО и ее наемников, направляемая и руководимая М. Каддафи из единого центра!

Это безусловный вывод и, э то главное, ч то война в Ливии, это не война “разрозненных племен, которые разбежались”, а война Единого Народа Ливии – перед “вызовом истории”! И как бы не закончилась война – этот факт на скрижалях истории, уже не стереть.

Джамахирия и показала, и доказала, что именно она воспитывает лучший народ и, главное – свободный народ.

****

В заключении хочется отметить, что разгорающееся Сопротивление Джамахирии и ее Лидера может привести к вовлечению в нее и других африканских стран, и племен. По крайней мере почин уже сделан вчера заявлением Правительства Алжира. Еще нет самого текста Заявления, но алжирские блоггеры говорят, что там нет уже никакого “нейтралитета” по Ливии. Т.е. Алжир не скрывает своей поддержки Ливии, а члены семьи М. Каддафи, которые находятся там, объявлены – гражданами “в своей стране”, т.е. алжирцами! Это уже вызвало негодование НАТО и ее наемников. Еще раз подчеркну, еще нет подробностей и текста. Это так передали тамошние блоггеры услышав по ТВ эту новость.

Мне кажется Африка должна вздрогнуть, как от холодного душа, после парижской “сходки” НАТО и ее клевретов. Ведь даже то, что сказал Д. Рогозин, достаточно, чтобы понять – Запад объявил план колонизации мира в ХХI – веке, начиная с Африки. Президент ЮАР уже послал сигнал миру – “мы вас поняли” мол.

Думаю должен последовать и “африканский ответ”! Как “ответ” на “вызов” колонизаторов, которые объединились для этого под знаменем: НАТО и стран Ближнего Востока.

Это надо особо понять, как “новый Флаг”, объединяющий исламских радикалов и НАТО! Это старый - “новый союз”, который раньше, просто стыдились демонстрировать. Но маски сброшены и мы видим в Ливии оскал этого союза.

Источник: http://koshmarik2009.livejournal.com/30426.html

Код для вставки в блог: