За принадлежность к "Партии власти" начинают бить

Участники агитпоезда "Единой России" в Алтайском крае были избиты местными жителями лишь за признание в принадлежности к проекту "партии власти". 

4 сентября в Барнаул вернулся агитпоезд "Единой России", несколько недель колесивший по районам Алтайского края. Пышная встреча агитаторов с участием высших руководителей региона, однако, не смогла остановить распространение информации о том, что очередная публичная инициатива единороссов обернулась чередой скандалов. Проблемы с агитпоездом оказались аналогичны тем, которые обнажились во время недавнего скандала с также спонсируемым властями региона и "Единой Россией" т.н. "Снежным десантом" - пьянство, асоциальное поведение, конфликты с шокированными местными жителями.

Несколько месяцев назад местные блоггеры, опубликовав большую подборку фотографий , обвинили в пьянстве, разнузданном поведении и сексуальных оргиях молодых активистов "ЕР" и студентов ряда барнаульских вузов в составе "Снежного десанта" передвигавшихся по районам края с целью оказания бытовой помощи ветеранам и сбора пожеланий губернатору. На сей раз краевые чиновники предприняли беспрецедентные усилия, направленные на то, чтобы аналогичные скандалы вокруг нового агитпоезда не вышли наружу - проводились беседы с доверенными СМИ, достигались договоренности о снятии с эфира посвященных скандалам материалов.

Напомним, в составе действовашего с 25 июля по 4 сентября автопоезда под девизом "Жить и работать на родной земле" из Барнаула по алтайским селам отправилась команда из 40 человек - вокальные, инструментальные, танцевальные, цирковые и театральные коллективы, выездная общественная приемная Путина, доверенные журналисты. Автопоезд посетил 36 районов края и 189 сел. Декларируемая задача - побывать в самых отдаленных уголках Алтайского края, помочь в решении насущных проблем жителям глубинки и "привнести праздник в их трудовые будни".

"Это миссия политического представительства власти в отдаленных уголках Алтайского края, - говорил на церемонии прощания лидер алтайских единороссов Борис Трофимов. - Мы ждем от вас новых предложений в Народную программу "Общероссийского народного фронта", а также вопросов, которые через вас будут задавать власти".

А вот как решал вернувшийся 4 сентября в Барнаул авто-агитпоезд поставленные задачи "привнесения праздника" и "политического представительства" - официальные и неофициальные источники расходятся.

В политическом сообществе активно обсуждается множество случаев "неформатного" поведения участников проекта. Где-то они были замечены напившимися до полной потери человеческого облика (в одном из районов муниципалы были в шоке, обнаружив явные следы из организмов агитаторов на переданных в райадминистрацию листах с "наказами" местных жителей), где-то агитаторы-единороссы высокомерно общались с представителями местных властей и гражданами, в другом отдаленном бедном районе увезли с собой часть казенной мебели, предоставленной сельскими властями для осуществления агитационного действа.

В итоге с задачей привнести разнообразие в быт алтайской глубинки участники агитпробега может и справились, но оценка их деятельности "в народе" может очень сильно отличаться от официальной.

Необычно была решена и задача политического представительства "партии власти". Представители властей районов на условиях анонимности наперебой сообщают факты того, что автопоезд сельские жители принимали плохо. И участники поезда и наблюдатели отмечают массу случаев негативного восприятия людьми именно политической миссии проекта и, естественно, его участников. Наиболее показательный инцидент произошел в Ребрихе. Вышедшие из гостиницы оператор и водитель сопровождавшей агитпоезд бригады телекомпании "Катунь 24" были избиты местными жителями после того, как на вопрос "Вы откуда?" ответили "Мы с автопоезда "Единой России".

По сообщениям источников в МВД, местные жители, избившие журналистов-единороссов, вскоре были установлены. Решался даже вопрос о том - квалифицировать ли это нападение как хулиганское или по статьям об экстремизме. Однако сейчас из Ребрихи сообщают, что по указанию краевых властей преследование участников нападения на агитаторов решено прекратить, а инцидент замалчивать как несуществующий.

 

 


 

Источник: www.bankfax.ru

Код для вставки в блог: