Ливия: Не всё ещё потеряно!

Война - в цвету. А ведь всё ещё только начинается. А что дальше будет…. Похоже, что даже большинство симпатизировавших ливийской Революции и Каддафи не ожидали такого развития событий. А ведь я же предупреждал… Рано или поздно психологическая война перейдёт в реальную, и тогда в силу вступят законы войны. Сейчас идёт война средней интенсивности. В среднем за сутки 120-150 самолёто–вылетов, порядка 120–150 убитых с каждой стороны 450–600 раненых, 12-15 пропавших без вести и конечно же пленные… 

На сегодня более или менее высвечивается судьба 21-го полка SAS. По штату в полку 600 человек. При штурме Триполи убит 21 человек. Раненых как минимум при соотношении один к трём, должно быть 63. Но скорее один к четырём – 84 бойца. Всё же подготовка лучше. Потом на границе с Алжиром сбили вертолёт «Чинук». Его десантовместимость 33 человека. До штурма Бени-Валида получалось 53 убитых, 84 раненых – всего потеряно 137 человек. По сообщениям СМИ выводить из Ливии британское командование собиралось 173 человека из состава SAS. Значит в Ливии действовала тактическая группа 21-го полка в составе 310 человек. Теперь стало известно о захвате 13 британских десантников. Едва ли эти люди посчитали бойцов противника и подняли вместо белого флага носовой платок. Был бой и много убитых спецназовцев Её Величества. Возможно, до 160 убитых. Если высадили с вертушек в Бени-Валиде в момент штурма. Банды полицаев из «Аль-Каиды» на подступах к городу оказались разгромлены, и судьба десанта была одна: либо сдаться, либо погибнуть. Поскольку взяли только 13 человек из SAS, десант отбивался - остальные убиты. Всего захвачено 17 пленных. Попались ещё «французы», катарцы и ещё кто-то из Азии. С ними сложней. Французов в кавычки надо брать, поскольку они скорее всего - из Иностранного Легиона и даже не граждане Франции. О потерях Легиона пока судить трудно. Всё вскроется поздней. Информации по катарским военнослужащим тоже мало, но скорей всего единственный батальон спецназа катарской армии уже весь сгинул в Ливии, как и их доблестный эмир.

Косвенным, но важным моментом являются сообщения транснациональных средств массовой дезинформации об уничтожении тяжёлых видов вооружения ливийской армии. Названы 5 узлов связи и управления, 3 РЛС, 8 ЗРК, 4 вооружённых машины. Поражены ли на самом деле, сказать трудно. Господа геббельсёныши слишком много врали, чтобы принимать их сообщения на веру, но куда важнее, что у ливийской армии всё ещё есть и узлы связи, и радары, и ЗРК, и другая техника. Значит, надежды господ из Брюсселя получить блицкриг, не заплатив за победу её истинной цены, уже провалились. Может, со временем НАТО и сумеет перевести войну в стадию партизанской борьбы меньшего масштаба, но произойдёт это не скоро. А пока война - в цвету: Вив ла Мор! Вив ла Гер! Вив ла серле Марсенер! Да здравствует война! Да здравствует смерть! Да здравствует славный наёмник! Давайте ребята, дуйте до горы!..

Так, что не всё ещё потеряно, коршуны мои!!!

Павел Лыткин.

Источник: http://kprf.ru/international/96786.html

Код для вставки в блог: