Открытое обращение к руководителям ветеранских организаций вооруженных сил и МВД!

Мы, ветераны Вооружённых Сил и МВД, обращаемся ко всем Руководителям ветеранских организаций Вооружённых Сил и МВД. 

Анализ деятельности большинства ветеранских организаций показал, что Уставы организаций, в части защиты социальных прав членов организации, не выполняются, конкретная работа по отстаиванию интересов ветеранов, пенсионеров и членов их семей практически не проводится. Руководители многих организаций, пренебрегая мнением своих членов, вошли в состав ОНФ, главной целью которого является поддержка правящей партии ЕР, политика которой сводится к дальнейшему обнищанию народа, увеличению числа миллиардеров и игнорированию интересов ветеранов Армии и МВД.

Никакая другая общественная и коммерческая работа организаций не может оправдать вашего молчаливого согласия и без инициативности в отстаивании важнейших прав военных пенсионеров и членов их семей на жилье, достойную пенсию и медицинское обслуживание.

Руководство страны на протяжении ряда лет, сознательно принимает нормативные правовые акты, ущемляющие права и свободы ветеранов армии и МВД, а сейчас в очередной раз готовит для них новый дискриминационный пенсионный закон, который вводит понижающий коэффициент 0,54 для базового исчисления пенсий. Но почему-то данный коэффициент хотят применить только к пенсионерам Армии и МВД, а к другим категориям граждан Российской Федерации не применяется.

Вы же своим бездействием предаёте интересы своих членов и не обращаете внимание на такое унизительное отношение к нам.

Мы, ветераны армии и МВД, призываем Руководителей всех ветеранских организаций проявить гражданскую ответственность, мужество, офицерскую честь и исполнить возложенные нами на вас обязанности по защите интересов ветеранов, членов их семей и не допустить принятия органами государственной власти проектов федеральных законов: № 556556-5 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат и "№ 556510-5 "Об изменении и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

PS: Товарищи ветераны! Просим данное Обращение разместить на всех военно-патриотических Сайтах и Группах. Ветераны Вооружённых Сил и МВД: 1. Полковник в отставке Шлейдовец Давыд Давыдович. 2. Полковник в отставке Гришин Леонид Семёнович. 3. Полковник в отставке Русаков Виктор Юрьевич. 4. Подполковник в отставке Винницкий Евгений Иванович. 5. Подполковник в запасе Грибанов Александр Михайлович. 6. Майор запаса Швец Иван Иванович. 7. Майор запаса Ефремов Александр Александрович. 8. Майор в отставке Рязанцев Виктор Петрович. 9. Майор в отставке Завьялов Геннадий Алексеевич. 10. Майор в отставке Карабанов Вячеслав Валерианович, 11. Старший прапорщик в отставке Шабуров Евгений Владимирович.

Мой электронный адрес: dd1945@mail.ru Полковник в отставке Шлейдовец Давыд Давыдович 22 сентября 2011 года

КПРФ.ру

Код для вставки в блог: