Глас народа: Аналогии

Блин. Вот не мог Медведев чуть попозже выступить с покаянной речью – мы, дескать, обо всем еще 4 года назад договорились, я вообще-то просто мимо шел, меня тут подежурить попросили.. Я рассчитывал, что они определятся со своим президентством чуть попозже – теперь вот пришлось отвлечься. 

В комментариях и откликах на судьбоносное решение двигать на третий срок довольно уверено проходит мнение – зачем вы гнобите Путина, ведь против него буржуины, а значит, он хороший. Дескать, вы выступаете за Каддафи и против ПНС, а сами призываете чуть ли не свергать законную власть в России - не укладывается такое в логику. Ну – вот характерный пример такого комментария.

Отвечаю. Естественно, это сугубо личное мнение. Если уж угодно проводить аналогии с Ливией – то нынешняя власть, начиная от Ельцина – это никакой ни Каддафи. Наша нынешняя власть – это как раз тот самый ПНС. Только пришедший к власти 20 лет назад. И если сравнивать Ельцина, Медведева, Путина – то не с Каддафи – а с Джалилем. Юнисом. Джибрилем. И когда такое понимание придёт – все вопросы отпадут сами собой. Никакого когнитивного диссонанса у себя лично я не наблюдаю – я считаю ливийский ПНС наймитами Запада, которые идут к власти ради шкурного интереса и во имя интересов коалиции. И точно так же я полагаю, что современная российская власть – все эти Гайдары, Чубайсы, Бурбулисы и их более поздние преемники из числа нынешних – это именно аналог ливийских революционеров, которые точно так же впустят на территорию Ливии буржуинов и будут ею барыжить оптом, крупным оптом и промышленными партиями. Только наши это сделали несколько раньше – вот и вся разница.

А что у наших разногласия с Западом – ну так подождите – и к Джалилю скоро таковые появятся. Я даже сразу скажу, какие будут претензии – продажа Родины идет не так усердно, как хотелось бы…

И почему я должен относиться к ним ко всем как-то по-разному?

Источник: http://elmurid.wordpress.com/2011/09/26/%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b8/

Код для вставки в блог: