В Петербурге отметили День комсомола. Дело кончилось обезьянником

Полицейским не понравились песни, прозвучавшие на празднике 

Сегодня на пятачке рядом со станцией метро "Политехническая" в честь Дня Комсомола был организован концерт. Сначала все было мирно: молодежь исполняла патриотические песни собственного сочинения, прохожие останавливались послушать, вспомни ть юность времен СССР.

 


 

Естественно, как бывает на всех массовых мероприятиях, тут же присутствовали сотрудники полиции. Все шло мирно и ладно, пока на сцене не появился некто Сергей Гавлин, активист-комсомолец и исполнитель песен собственного сочинения. Его выступение, едва начавшись, закончилось. Сотрудникам полиции почему-то не понравились песни Сергея. Без лишних церемоний сняв дарование со сцены, его увезли в неизвестном направлении. Как позже выяснилось, в отделение полиции.

- Не знаю, что такого в этих текстах, - удивляется очевидец. - Типичная комсомольская песня, из тех, что строить и жить помогала.

 

Справка "КП"

В этот день в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи, в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным.

Школу комсомола прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с СССР.

Источник : <Комсомольская правда>

Код для вставки в блог: