Охота началась

Тульская полиция получила установку: задерживать молодых коммунистов и изымать у них законные листовки, которые они раздают на улицах 

В последние дни молодые коммунисты города Тула активно раздают на проходных заводов и улицах города зарегистрированную законную листовку, в которой содержатся данные реального настроения людей по отношению к партии власти, а также данные голосования по многим регионам нашей страны, где на последних мартовских выборах коммунисты победили «Единую Россию». Однако активистам, раздающим данный материал, повсеместно препятствуют сотрудники тульской полиции, ссылаясь на анонимные звонки, поступающие в дежурную часть о якобы незаконной раздаче агитационного материала.

Ребят задерживают по всему городу для выяснения личности, доставляют в отделы полиции, заставляют писать объяснительные. Сотрудники полиции, лояльно относящиеся к КПРФ, рассказали одному молодому коммунисту, что они получили негласную установку задерживать ребят и изымать у них весь агитационный материал, и что рядовые сотрудники полиции вынуждены ее выполнять.

 

КПРФ.ру

Код для вставки в блог: