«Сталинобусы» готовятся выйти на улицы Петербурга

Подробности запуска в Петербурге пока неизвестны, однако ранее организаторы сообщали, что автобусы с изображением Иосифа Сталина могут соединить Северную столицу либо со Всеволожском, либо с Кировском. В Петербурге активистов устроят как центр города, так и Московский или Фрунзенский районы.  

Санкт-Петербург, 6 ноября. Акция «Автобус Победы» стартовала в городах России и Украины. В Петербурге автобус с изображением Иосифа Сталина только готовится к запуску. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили организаторы акции, которая приурочена к 7 ноября и 70-летию знаменитого Парада Победы на Красной площади в 1941 году.

4 ноября две «Газели» с изображением советского вождя встали на маршрут в Тюмени. Накануне в Калининграде в рейс отправился «победный» троллейбус, а в Чите — еще два маршрутных такси. Примеру этих городов последовал и Севастополь. Около 10.00 «сталинобус» поехал по улицам Иркутска. Ожидается, что к акции присоединятся Волгоград, Томск, Омск и другие российские города.

«Сталинобусы» могут прокатиться по Ленобласти

Подробности запуска петербургского «сталинобуса» пока неизвестны, однако активисты собирали на него средства в самую первую очередь. Остальная сумма — более 150 тысяч рублей, собранных с помощью электронных кошельков — была направлена в регионы.

Ранее организаторы сообщали, что автобусы с изображением Иосифа Сталина могут соединить Петербург либо со Всеволожском, либо с Кировском. В Петербурге активистов устроят как центр города, так и Московский или Фрунзенский районы.

 

троллейбус в Калининграде

 

 

Чита

 

 

Иркутск

 

Источник : baltinfo.ru

Код для вставки в блог: