Антикоррупционная группа: о действиях, похожих на преступную халатность или воровство, со стороны вице-губернатора, члена "Единой России" Косткиной Л.А.

ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ ИЛИ КОРРУПЦИЯ? ЧТО ЗНАЕТ ГУБЕРНАТОР ПОЛТАВЧЕНКО ПРО ЧЛЕНА "ЕДИНОЙ РОССИИ" ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА КОСТКИНУ?  

За последнее время с 2006-2013 годов в г. Санкт – Петербурге количество случаев заболевания туберкулезном увеличилось. Это с учетом, что Горздрав занижает цифры и ссылается на большое количество гастарбайтеров, которые якобы завозят к нам эту болезнь. Наша группа решила выяснить реальную причину происходящего.
 
В итоге оказалось, что с 2006 года от КСП (контрольно-счетной палаты) на стол высокопоставленных чиновников ложатся отчеты о проблемах с туберкулезом в городе, в частности по таким учреждениям как «Городской туберкулезный санаторий «Сосновый бор». КСП было выявлено, что сроки лицензии данного учреждения закончились еще 14.04.2003 года, и по 2009 год данное учреждение осуществляло свою деятельность без наличия необходимых разрешений. Почему? Как оказалось, лицензию не выдали по ряду нарушений, среди которых было невыполнение санитарно-эпидимиологических требований Роспотребнадзора – не функционировали очистные сооружения санатория. Это приводило к попаданию в сточные воды отходов зараженных туберкулезом. Данное учреждение загрязняло воду туберкулезом более 5 лет! Виновником, на наш взгляд, оказалась вице-губернатор города Косткина Людмила Андреевна.
 
Справка: Косткина Л. А. - Вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов социальной и демографической политики Санкт-Петербурга, социальной защиты, здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также обеспечивающий координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере, взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере. Непосредственно координирует и контролирует деятельность Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению, Управления ветеринарии Санкт-Петербурга, Управления социального питания, Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга.
 
И при ее вице-губернаторстве в составе бюджета, выделенного на решения вопросов здравоохранения, не было средств для очистки воды от туберкулезной палочки! Почему  Косткина игнорировала проблему? Мы решили поискат официальные  данные по статистике заболеваемости туберкулезом. Страница была удалена. Мы обратились за разъяснением к Козловой Ларисе Александровне. Вот сюжет с ней:
 
(источник: http://vartlokkur.livejournal.com/17735.html)

   

 

     

 

Код для вставки в блог: