Владимир Дмитриев: Мы докажем, что лучшие годы для страны – впереди!

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, кандидат в депутаты Законодательного Собрания города пятого созыва Владимир Дмитриев обратился к избирателям в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Приводим текст его выступления. 

Здравствуйте, уважаемые Ленинградцы и жители Петербурга!

В преддверии выборов все чаще от политиков разного уровня, а главное – от ведущих политических партий начинаешь в очередной раз слышать огромное количество обещаний. В этом нет ничего странного, даже абсолютно логично. Все хотят победить, а лозунги и обещания – это для них просто один из методов, позволяющий набрать больше депутатских мандатов. Я недаром сказал именно «для них». Потому что на сегодняшний день КПРФ является единственной партией, представленной в парламенте, которая после дня голосования не вздыхает с облегчением, а с первых же заседаний приступает к реализации тех обещаний, с которыми шла на выборы.

Такие слова произносят многие политики, но в руках у меня документ, подтверждающий мои слова. Это результаты исследования, показывающие, как какая партия или депутат отдельно голосовали за все законы, принимаемые на заседаниях Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Обещать и говорить можно все, что угодно! Но факты говорят сами за себя!

Фракция КПРФ – единственная фракция, принципиального голосующая против буржуазного бюджета и предлагающая свой вариант бюджета города, способный реализовать поставленные перед ним задачи.

Работая в Законодательно Собрании СПб мы столкнулись со следующей проблемой. Какие бы  юридически грамотные, социально ориентированные законопроекты не вносила наша фракция, «Единая Россия» имеющая большинство в Законодательном Собрании, наши инициативы отклоняет. 

В связи с этим самой эффективной формой работы по праву стали депутатские запросы и заявления. Хочу отметить, что общее количество запросов фракции, индивидуальных запросов депутатов перевалило за семь сотен. Это самый большой показатель из всех партий. Среди них такие запросы и предложения, как:

  1. Запрос «О сохранении доплат к пенсии за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в 2013 году»
  2. Запрос «Об уменьшении объема денежных средств, полученных от платных услуг и направляемых на оплату труда учителей» И тут мы добились заметных успехов – вместо 30 процентов учителям стали оставлять 50.
  3. Запрос «О реализации мер социальной поддержки Героям в части, касающейся  бесплатного предоставления земельных участков путем подачи  соответствующих заявок в Пенсионный фонд».
  4. Запрос «Об обеспечении жильем участковых милиционеров».
  5. Запрос «Об обеспечении жильем участников Великой Отечественной войны.
  6. «О целевой программе «Строительства административного центра в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга», предусматривающий строительство «Охта-Центра» за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Усилиями депутатов-коммунистов поставлен надежный заслон использованию генетически модифицированных продуктов для целей детского и диетического питания, при нашем участии были выделены деньги на закупку трех лабораторий по контролю за ГМО.

Мы подошли к предстоящим выборам с подготовленным комплексом мер по возрождению нашей Великой страны и города, большинство из этих законопроектов уже давно лежат в стенах Законодательно Собрания Санкт-Петербурга и Государственной Думы, так и не поддержанные партией власти, которая имеет контрольный пакет голосов.

Сегодня всем нам необходимо понимать следующее. На выборах 4 декабря 2011 года будет решаться не только, сколько мест в парламенте получит та или иная партия. 4 декабря будет решаться судьба страны. От того, как вы проголосуете, будет зависеть политика, проводимая государством, социально-экономический курс страны, останется ли он прежним – губительным для России, превращающим ее граждан в рабов с нищенскими зарплатами, или мы вернем себе прежнюю стабильность, достойную жизнь, уверенность в завтрашнем дне. Поднимем сельское хозяйство, научим читать и писать наших детей совершенно бесплатно, как это было в Советское время, обеспечим достойную оплату труда врачам, учителям и сотрудникам органов внутренних дел. Возродим науку и культуру, от которых сегодня практически ничего не осталось.

По результатам выборов 4 декабря, какими бы они ни были, коммунисты будут добиваться создания правительства Народного доверия, к работе в котором будут приглашены профессионалы самого высокого уровня.

КПРФ считает, что только создание правительства Народного доверия в силах справиться с теми задачами, которые сегодня поставлены перед страной. Поставлены народом –  поставлены Вами! Поддержите нас 4 декабря, и мы докажем всем, что лучшие годы для нашей страны и народа остались не в прошлом веке, а они впереди и ожидают нас в ближайшем будущем!

Код для вставки в блог: