Миф о голодоморе как часть психо-информационной войны против единого русского народа

О голодоморе сказано и написано не мало. Но чтобы понять, из-за чего весь сыр-бор, надо обратиться к первоисточнику — к тому, что собственно раскручивается и подаётся авторам концепции в качестве официальной идеологемы украинской государственности.  

В Киеве пройти мимо мемориала жертвам голодомора невозможно: он расположен между лаврой и парком победы, в самом что ни на есть туристическом центре, который невозможно миновать. По замыслу авторов каждый турист должен это видеть, а каждый государственный деятель, посещающий Киев с официальным визитом, обязан возложить цветы к мемориалу. Искусственно возведённый аналог стены плача, сделанный в современном стиле, смотрится чужеродным телом в центре древнего города. И его противоестественный вид совсем неслучаен. Ведь не менее противоестественен сам факт того, что в идеологическом фундаменте украинской государственности роль краеугольного камня выполняют кости мертвецов. А вот насколько этот фундамент прочен, можно посмотреть, прогулявшись по мемориалу.

За короткое время можно убедиться, что противоестественный и странный вид сооружения полностью соответствует и его содержанию. И при мало-мальской эрудиции это достаточно очевидно. Вот некоторые наблюдения.

Фото 1 — действительно, стиль, в котором построен мемориал более чем странный. Какое-то ни на что не похожее еврейско-японское безобразие.

Фото 2 — невольно понимаешь, каким образом многие манипуляторски используют трагедию «хохлокоста». Кстати говоря, психология самого несчастного народа, которому все вокруг должны, и который вечно всеми несправедливо обижен, вряд ли пригодна для украинцев. Нет у незалежных и самостийный наших восточнославянских братьев ни вековых традиций житья в диаспоре, ни других милых штучек, за которые всем нам так дорог "богоизбранный народ". Да и вообще традиции и менталитет у них отнюдь не талмудические, а самые что ни на есть православные. А потому искусственный перенос еврейского несчастья на украинскую почву вряд ли может привести к положительным результатам. Покойный Лев Николаевич Гумилёв называл подобные попытки словом «химера». По его мнению, химеры приводят к гибели этноса.

Фото 3 — Комиссия конгресса США. Вот уж воистину, объективный источник. А почему сразу не вспомнить, что говорили Гитлер с Геббельсом?

Фото 4 — Троцкий... Какой к чёртовой бабушке Троцкий? Какое отношение имеет его цитата от 1918 года к «голодомору» 32-33? Конечно же, никакого. Тем более, Лев Давидович речь ведёт о всех крестьянах вообще, а вовсе не об одних украинских.

Фото 5 и 6 — Донецк и Днепропетровск. Выше мы уже читали, что «Сталину потребно було» уничтожить украинских крестьян. Вопрос в том, где Сталин их взял в Донецке и Днепропетровске — исконно русских городах, где никогда не говорили на мове. Впрочем, комиссия конгресса США наверняка с лёгкостью ответит и не на такие вопросы.

Фото 7 — Ох, не зря в русском народе болтливость (назовём это так) Троцкого вошла в поговорку. Многовато тов. Бронштейн написал и наговорил такого, что теперь по всему миру за ним повторяют. Впрочем, в 32 году Троцкий уже бил лишён советского гражданства и выслан в Турцию, а потому к голодомру никакого отношения не имел.

Фото 8 — А вот собственно и то, что ожидалось после доски с цитатой комиссии конгресса США. Вот, собственно, и фашисты. Самые что ни на есть настоящие итальянские. Кто находился у власти в Италии в 1932 году, мы все прекрасно помним. А кто не помнит, тот может легко выяснить, что это был « Его Превосходительство Бенито Муссолини, глава правительства, Дуче фашизма и основатель империи».

Фото 9 — Некоторые доски, как например эта с цитатой Ленина, специально положены так, чтобы по ней ходили. Видимо, в знак особого презрения. Впрочем, какое отношение эта достаточно опрометчиво брошенная Лениным фраза имеет к событиям, имевшим место через 8 лет после его смерти — абсолютно не ясно.

Фото 10 — видимо, это единственная цитата, из Владимира Ильича, имеющая хоть какое-то отношение к Украине. Правда вот, какая связь с голодомором™? Кстати, угадайте с трёх раз, сколько цитат из самого организатора и автора идеи голодомора, т.е. Сталина нашли авторы «Голодомора»™ для подтверждения своих выдумок? Ответ верный. Ни одной. Видимо, это доказывает, что усатый тиран творил и планировал все свои злодеяния в зловещей тишине.

Фото 11 — продолжая тему русских регионов. На сей раз украинское население (которого там отродясь не было) морили голодом в Харькове и его окрестностях.

Фото 12 — Апофеоз. На этом можно и нужно было бы поставить точку. Крым был передан Украине в 1954 году, т.е. Через два десятка лет после голодомора™. Кого там могли морить голодом? Сталин, видимо, воровал украинцев с территории Польши из-под Ивано-Франковска или Львова, вёз эшелонами в Крым, и морил голодом уже там.

Кстати, насчёт Львовщины. Пару лет назад в интернете активно муссировалось высказывание кого-то из голодоморщиков о том, что его родственников большевики уморили голодом именно там, во Львове. То бишь прямо не территории враждебной Польши. После Крыма я абсолютно искренне удивился, что авторы голодоморного мемориала не повторили этой «ошибки».

Фото 13 — А вот ещё одни «объективные свидетели». На сей раз уже гитлеровцы. Ко грудню (т.е. декабрю) 33 года Гитлер уже 11 месяцев был рейхсканцлером, и должностные лица в Германии и за рубежом перестроиться уже успели.

Фото 14 — Надо отметить, что особой востребованности в голодоморности на Украине не наблюдается. Пытаясь расчесать выдуманную рану и вызвать фантомные боли в органе, которого никогда не существовало, голодоморники столкнулись с полнейшим равнодушием своих граждан. Большого наплыва посетителей не наблюдается.

Фото 15-16 — Лишь девочки-туристки используют по назначению черное мраморное голодоморное великолепие. Контактик пополняется новыми гламурненькими фоточками. Как говориться, за что боролись...

 

Фото 17 — А вот другие последствия голодомора™. И противопоставление этих двух дат — Великой Отечественной и голодомора™ не случайны. Только вот в каком больном сознании уместно замещение миллионов погибших в войне гнусным мифом, состряпанным в пропагандистских целях? Разве здоровое сознание ненавидит победу в великой войне и разжигает в себе вымышленную обиду? Голодоморная химера, выражаясь языком Гумилёва, очень опасна. Она сводит своих адептов с ума в самом прямом смысле. Здание, построенное на фундаменте из костей, скреплённых эфемерным цементом вымысла, долго не простоит. Но главная беда в том, что под его обломками могут погибнуть люди, а вот «архитекторов», скорее всего, приветят их хозяева из комиссии конгресса.

Сколько злобы, чёрной, как эти камни, сколько подлой местечковой ненависти, которая не остановится ни перед какой ложью, ни перед какой пляской на костях умерших, сколько лютой русофобии и истеричной стервозной антисоветчины вложено фальсификаторами в этот мемориал.

Перед нами миф, который творят на наших глазах люди, действующие по геббельсовскому принципу «чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверить».


Что было на самом деле?

Мы не должны отвечать на пропаганду контр-пропагандой, и тем самым лгать. Если наша задача развенчать миф, а не заменить его другим, то и оружие наше — правда. И не стоит уподобляться фальсификаторам.

На самом деле в 1932-33 гг. в хлебных районах России, Украины и Казахстана имел место голод. Голод действительно был суровым. И людей от него умерло немало, хотя цифры и принято обычно завышать в пропагандистских целях. 16 миллионов человек (половину населения Украины на тот момент), объявленных жертвами голодомора™ г-ном Ющенко, мы будем держать в памяти в качестве ещё одного подтверждения лживости голодоморщиков. Вызывает сомнение и достоверность цифры 3 941  тыс. человек, которая заявлена по итогам проведённого при Ющенко суда.

Но как голод стал возможен именно в хлебных районах, повольжье, черноземье России и Украины, т.е. в житницах СССР? Всё дело здесь в амбициях партбосов, стремившихся любой ценой выполнить и перевыполнить план, чтобы быстрее рвануть вверх по карьерной лестнице. Для этих целей в ход шли приписки, завышение собранного урожая, отъём у крестьян зерна, необходимого для грядущей посевной, в т.ч. и карательного аппарата.

Обуздать разгул «партийного дворянства», вырвавшегося на оперативный простор, не удалось. И это было, пожалуй, первое серьёзное поражение Сталина в борьбе с партноменклатурой. Одним из ответных сталинских ударов был, кстати, т.н. «большой террор» 37-38 гг., направленный против партийных карьеристов и перерожденцев — против идейных (а очень часто и прямых, биологических) предков тех, кто пришёл-таки к власти и разменял величие страны на дорогие побрякушки и западные премии. Но это уже совсем другая история.

Петр Старцев

Код для вставки в блог: