ОБРАЩЕНИЕ Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ

 

        4 декабря состоятся выборы депутатов   Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

        Настоящая выборная кампания проходит с применением недопустимых технологий: скрытого подкупа избирателей путем   раздачи «подарков», организации благотворительных концертов, экскурсий. Впервые введенное в нашем городе голосование по почте, подчас, используется как элемент давления на избирателя   и может привести к значительному искажению результатов голосования, грубым нарушениям выборного законодательства.    

         Участие в выборах – это не только исполнение гражданского и патриотического долга, но и легальная форма борьбы за политическую власть. Каждому из нас предоставляется   возможность выразить свою волю,   избрать достойных, способных работать в интересах большинства населения России, выбрать курс, которым пойдет страна.

           Уважаемые горожане!

          Придите 4 декабря на избирательные участки и сделайте свой выбор. Важен каждый голос. Пассивность и равнодушное отношение к происходящему в стране   могут лишить нас и наших детей будущего. Преодолев апатию,   сбросив с себя пьянящий телевизионный дурман и придя на избирательный участок, мы сможем сменить политику властей.

         Не будьте равнодушными!  Не верьте тем, кто призывает не ходить на выборы: мол, все равно обманут. Не дайте украсть свой голос. Участие в выборах - самый надежный и верный способ не допустить массовой фальсификации итогов голосования.

      Обращаемся ко всем, кто участвует в выборном процессе 2011 года, действовать только в рамках избирательного права.

      Обращаемся к членам избирательных комиссий! Не идите на преступления, не малодушничайте, не поддавайтесь на льстивые уговоры и денежные посулы, не продавайте свою совесть, не допускайте фальсификаций.

     Будем достойны нашего великого города.

      Пусть выборы 4 декабря будут свободными, честными, станут действительным выражением власти народа!

 

 

Первый секретарь комитета Санкт-Петербургского

городского отделения КПРФ,

Депутат Государственной Думы ФС РФ                                                   С. СОКОЛ

Код для вставки в блог: