Прокурору Санкт-Петербурга Литвиненко С. И.

 

Уважаемый Сергей Иванович!

 

Ко мне, как к руководителю избирательного объединения и депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ поступают многочисленные обращения избирателей с жалобами на действия руководителей государственных учреждений.

В своих обращениях заявители приводят факты о том, что   работодатели принуждают сотрудников государственных учреждений обращаться на избирательные участки по месту жительства за открепительными удостоверениями и в день выборов голосовать на избирательных участках   преимущественно по месту работы.

В частности, поступили обращения: от сотрудников детского дома по адресу: ул. Блюхера, д. 2 (Калининский район), от сотрудников дошкольных образовательных учреждений Фрунзенского района, Выборгского района.

Так, работников дошкольных образовательных учреждений в Выборгском районе принуждают проголосовать на конкретных избирательных участках, образованных в школах   № 518 и 73.

В связи с опасением служебного преследования и возможной потере рабочего места заявители настоятельно просят не указывать их персональные данные.

Количество обращений позволяет сделать вывод об имеющих место быть подобных фактах во всех районах Санкт-Петербурга.

С целью защиты прав избирателей прошу Вас провести проверку соблюдения действующего законодательства в ходе проведения выборной компании. В случае выявления нарушений принять меры прокурорского реагирования.

 

 

Первый секретарь комитета

Санкт-Петербургского

городского отделения комитета КПРФ,

депутат Государственной Думы ФС РФ                                               С.М.Сокол

Код для вставки в блог: