Курсом – на Победу!

В Подмосковье проводится семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений КПРФ 

16 декабря в г. Московский Московской области проводится семинар-совещание руководителей Комитетов региональных отделений КПРФ. Открыл заседание Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Во вступительном слове Г.А. Зюганов проанализировал итоги прошедших думских выборов. КПРФ на этих выборах практически везде, особенно в городах, существенно увеличила свои результаты. Геннадий Андреевич поблагодарил региональных руководителей партии, начальников избирательных штабов за успешно проведенную кампанию.

Сегодня, накануне президентских выборов, по мнению лидера российских коммунистов, очень важно укрепить свои позиции. Власть ставит перед собой задачу провести Путина в Президенты России уже в первом туре. В условиях обрушивающегося рейтинга «партии власти» и снижения доверия к лидеру «Единой России», он уже сейчас начинает открещиваться от этой партии, хотя стоял у ее истоков.

Последние думские выборы продемонстрировали всему обществу нелегитимность этой власти. Это уже для многих очевидно. Крупная пиар-акция Путина, которую демонстрировали в четверг на государственных телеканалах, в очередной раз показала, что премьер никаких выводов из прошедших выборов для себя не сделал.

В условиях обострившей политической борьбы накануне президентских выборов другие думские партии - ЛДПР и «Справедливая Россия», по мнению Г.А. Зюганова, будут против КПРФ и на стороне «партии власти».

В сложившейся ситуации в стране из всех политических сил только КПРФ предлагает альтернативу проводимому курсу. Наша задача – расширить состав избирателей, готовых развернуться в нашу сторону, считает Г.А. Зюганов.

На семинаре-совещании выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов с докладом «О предварительных итогах выборов депутатов Государственной Думы ФС шестого созыва, законодательных собраний ряда субъектов РФ и задачах региональных отделений КПРФ на предстоящий период».

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин выступил с докладом на тему: «Об организационных мероприятиях по подготовке региональных отделений КПРФ к избирательной кампании по выборам Президента РФ».

На сегодняшний день запланированы доклады секретаря ЦК КПРФ В.Г. Соловьева «Правовое обеспечение избирательной кампании по выборам Президента РФ и основные нарушения действующего избирательного законодательства при проведении выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва» и члена ЦИК РФ, доктора юридических наук Е.И. Колюшина «Особенности прошедшей и предстоящей федеральных избирательных кампаний».

Участники семинара-совещания обменяются информацией и опытом работы, полученным в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва.

КПРФ.ру

Код для вставки в блог: