Народ продолжает борьбу.

Несмотря на провокации со стороны агентов режима, в Петербурге состоялся новый массовый митинг, собравших тех, кто способен на свободный, честный выбор. В акции участвовали порядка 10000 человек.  

Фото Александра Пушкаша

Особенность митинга состояла в большом количестве беспартийных выступающих, - студентов, писателей, общественных деятелей, каждый из которых жестко выступал против разрушительных, наглых действий режима. Это очень важно, так как именно сегодня в России рождается по-настоящему осознающее себя общество. Однако многие из молодых людей, возмущенных ложью правящей псевдоэлиты, еще не сделали ясный выбор в пользу той или иной политической силы.  В этих условиях в борьбу за сознание впервые обращающехся к политике молодежи вступили представители разных движений. Вышедшая на трибуну Оксана Дмитриев из "СР" была встречена активным, оглушительным свистом и совершила фактически политическое самоубийство, обрушившись с упреками на участников митинга. Такая ситуация очевидно играла на руку "оранжево-белесым" провокаторам, жаждущим добить нашу Родину. Ситуацию сумел переломить лидер фракции КПРФ в ЗакС, кандидат в члены ЦК КПРФ Владимир Дмитриев. Коммунист сразу завладел вниманием аудитории и истречные выкрики провокаторов разбились об его мощную энергетику. Дмитриев сумел достучаться до митингующих, объяснив, что коммунисты защищают народ как на парламенском уровне, так и на улице. Без совмещения этих двух видов борьбы трудно добиться успеха, особенно учитывая тот факт, что так называемые "оппозиционные" партии фрукто-овощного типа  никогда не пойдут против режима всерьез. Например, выстаскивать из тюрьмы протестующую молодежь могут именно депутаты. которым избиратели дали полномочия, несмотря на страшные фальсификации. Тем не менее, КПРФ не признает фальсифицированные выборы, будет добираться их отмены и назначения повторных выборов, продолжая отстаивать интересы большинства. Почин Дмитриева поддержалри другие представители Компартии. Особенно ярким, запоминающимся стало выступление члена КПРФ, народного ректора "Военмеха", профессора Ю.П. Савельева, за которым стоят более 50 союзных партии патриотических организаций.  Савельев показал, что фальсификация выборов - это лишь вершина айсберга, лишь попытка клана кровопийц, уничтоживших русские промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, любым путем сохранить власть. Писатель, коммунист Герман Сайдуллаев, хорошо известный в среде интеллектуальной молодежи, призвал всех нас бороться до конца, используя любые возможные легальные способы изменить ситуацию и напомнил, что любой народ имеет право на свободу. Эти выступления не дали врагам нашей Родины типа Немцова стать хозяевами положения. Что "губернатор Боря", что другие выразители либерастической идеи оказались вытеснены из основного пространства митинга и подверглись массовому освистыванию.

Итак, можно сказать, что этот раунд борьбы за умы и сердца просыпающейся молодежи коммунисты Петербурга выиграли.

И борьба будет продолжена до Победы.

  Фото Александра Пушкаша

А вот мнение со стороны буржуазного ресурса:

Митинг за отмену итогов выборов в Петербурге собрал около 10 тыс. человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. На митинге на Пионерской площади в Петербурге по подсчетам организаторов собрались около 10 тыс. человек — примерно столько же, как и неделю назад.

Как передает корреспондент "Росбалта", на этот раз на митинге еще больше флагов, чем на предыдущей акции . Есть даже советские флаги. Так, на Пионерской площади собрались представители самых разных политических течений: представители трех официально зарегистрированных партий: "Справедливой России", "Яблока" и КПРФ, а также националисты, сепаратисты, анархисты, либералы и т.д.

"Людей на митинге как неделю назад, тысяч десять. Но митинг гораздо живее чем неделю", — обмениваются мнениями очевидцы в социальных сетях.

Добавим, что Пионерская площадь по периметру оцеплена полицией, но пока сотрудники правоохранительных органов практически не вмешиваются в происходящее. Они решают конфликты точечно, подходя к каждому, вызвавшему у них подозрение, индивидуально . При этом пускают на площадь "только после осмотра и ощупывания — как в самолет, только без просветки и рамки", иронизируют участники.

Между тем, по словам экспертов, от того, насколько многочисленным стал этот митинг, зависит и дальнейшее развитие события . Если акции протеста сойдут на нет, то россиянам придется жить еще пять лет при существующем парламенте, где большинство принадлежит партии "Единая Россия", и шесть лет при президенте Владимире Путине.

Напомним, в Петербурге сегодня, 18 декабря, проходит общегородской митинг против итогов выборов . На этот раз, в отличие от первого санкционированного митинга, состоявшегося 10 декабря, на Пионерскую площадь пришли, кроме так называемой "несистемной" оппозиции, оппозиция "системная" – активисты КПРФ, партии "Яблоко" и партии "Справедливая Россия". Участника митинга подготовили проект резолюции.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2011/12/18/925792.html

На петербургском митинге Немцов произносил лозунги под свист

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. В Петербурге на митинге на Пионерской площади выступил оппозиционный политик Борис Немцов. В отличие от выходивших на сцену до него, он не призывал к радикальным мерам, а лишь разбрасывался лозунгами.

Как передает корреспондент "Росбалта", Немцов напомнил, что России нужны перевыборы. Иначе 4 марта на выборах президента власть снова попытается наплевать на мнение граждан и поспособствует тому, что всенародно будет выбран единственный кандидат — Владимир Путин.

Когда Немцов выходил на сцену, его поддержали негромкими аплодисментами. Однако в течение речи политика не замолкал свист — люди с имперскими флагами в руках таким образом выразили свое негативное отношение ко взглядам политика.

Тем временем сам Немцов, ничуть не смущаясь, говорил со сцены лозунги: "Жулика Чурова — в отставку!", "Фальшивые выборы отменить" и "Зарегистрировать оппозицию".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2011/12/18/925784.html\

Код для вставки в блог: