Депутаты фракции КПРФ решили ряд организационных вопросов

В соответствии с рекомендациями бюро городского комитета КПРФ, руководителем фракции коммунистов в городском парламенте избран депутат Владимир Яковлевич Дмитриев. 

 

 

Заместителем руководителя фракции избран Алексей Васильевич Воронцов.

Решением фракции были выдвинуты кандидатуры руководителей ряда ключевых органов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Так, на должность председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга был выдвинут депутат Ю. А.Гатчин, на должность председателя комиссии по науке и высшей школе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – депутат А. В. Воронцов, на должность председателя контрольной группы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – депутат К. О. Смирнов.

Также фракция приняла предварительное решение по закреплению депутатов-коммунистов за комиссиями Законодательного Собрания Санкт-Петербурга: Гатчина Ю.А. – за постоянной комиссией по промышленности, экономике и собственности и бюджетно-финансовым комитетом; Воронцова А.В. – за комиссией по науке и высшей школе и постоянной комиссией по социальным вопросам; Дмитриева В.Я. – за комитетом по законодательству и постоянной комиссией по образованию, культуре и науке; Иванову И.В. – за постоянной комиссией по промышленности, экономике и собственности и постоянной комиссией по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству; Комолову И.И. – за постоянной комиссией по городскому хозяйству, градостроительству, и земельным вопросам и постоянной комиссией по здравоохранению и экологии; Коровина И.В. – за постоянной комиссией по социальным вопросам и постоянной комиссией по образованию, культуре и науке; Смирнова К.О. – за бюджетно-финансовым комитетом и постоянной комиссией по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

Фракция определила территориальные сферы ответственности депутатов городского парламента. Таким образом, за районами города закреплены следующие депутаты-коммунисты: Гатчин Ю.А. – за Василеостровским и  Петроградским районами, а так же за Кронштадтом; Воронцов А.В. – за Адмиралтейским, Центральным и Выборгским районами;  Дмитриев В.Я. – за Колпинским, Пушкинским и Московским районами;  Иванова И.В. – за Приморским и Курортным районами;  Комолова И.И. – за Петродворцовым и Красносельским районами; Коровин И.В. – за Красногвардейским и Калининским районами;  Смирнов К.О. – за Невским, Фрунзенским и Кировским районами.

Пресс-служба фракции КПРФ

 

 

Код для вставки в блог: