В Москве на проспекте Сахарова завершился митинг против фальсификации выборов

"оранжевых" освистали 

По рассказам очевидцев, акция собрала около 70 тысяч очень разных людей – от националистов до левых радикалов. Представители компартии также приняли участие в митинге, так как это была хорошая возможность «показать флаг» и развернуть агитационную работу среди тех слоев населения, до которых обычно не удается достучаться.

 


 

Акция проходила под лозунгами: «Россия будет свободной», «Путина – в отставку!», «За честные выборы!». Несмотря на попытки организаторов митинга придать ему откровенно «оранжевый» оттенок, участники мероприятия дружно освистали выступивших с трибуны Бориса Немцова, Алексея Кудрина, Михаила Касьянова и Ксению Собчак. 

Между тем коммунистическая агитация пользовалась большим успехом – за несколько часов удалось распространить около 10 тысяч газет и листовок. Причем если издания других политических сил, как правило, тут же оказывались на асфальте или в урне, материалы коммунистов участники митинга внимательно изучали.

Что касается главного могильщика СССР Михаила Горбачева, который тоже собирался выступить с трибуны, он на акции так и не появился. Да и вряд ли его могло там ожидать что-либо иное кроме ненависти и презрения своих сограждан.

 

 


 

Код для вставки в блог: