Достижения Спортивного клуба КПРФ

Юная рекордсменка мира показала свой железный характер! 

В конце декабря в Москве в спорткомплексе МГТУ им. Н.Э Баумана прошел открытый Кубок России по пауэрлифтингу по версии международной федерации WPA (World Powerlifting Alliance).   Более 300 атлетов из России и стран ближнего зарубежья соревновались за право назваться сильнейшими.

Спортивный клуб КПРФ на этом авторитетном турнире представляли два участника.

Юное дарование 12-летняя Марьяна Наумова – многократная  рекордсменка мира, мастер спорта международного класса, номинантка книги рекордов Гиннеса.

А также Денис Оглоблин – чемпион мира среди ветеранов.

Денис к своим  регалиям добавил еще одно новое звание - Абсолютный обладатель Кубка России по версии WPA мастерс.

Но особенно ярким и запоминающимся стало выступление Марьяны – которая, доказала, что не зря ее называют «железная девочка» и «жимовой монстр». Марьяна установила очередной мировой рекорд, несмотря на поврежденное плечо!

«Я еще во время разминки почувствовала неладное… У меня заболело плечо, но я не рассказала об этом папе-тренеру, так как не хотела подводить моих болельщиков. Первый подход на 72.5 кг прошел нормально, а вот второй, рекордный, на 77.5 кг . я выжимала закусив губу от боли.  От третьего подхода на 80 кг мы отказались – очень обидно, ведь я была к нему готова и хотела завершить год красивой круглой суммой рекорда! В следующем году я обязательно выжму этот вес!», - сказала Марьяна.

Желаем дальнейших успехов представителям Спортклуба КПРФ!

 

 

КПРФ.ру

Код для вставки в блог: