КПРФ сорвала акцию Путина с танком!!!

Свердловские коммунисты попытались сорвать митинг сторонников Путина с участием танка. Администрацию Екатеринбурга поставили в непростую ситуацию. 

Свердловские коммунисты подали в администрацию Екатеринбурга две заявки на проведение митингов на привокзальной площади Екатеринбурга 28 января с 10 до 17 часов. Таким образом, у КПРФ появилась возможность заблокировать проведение на этой площадке ранее запланированного крупного митинга в поддержку Владимира Путина, который должен сопровождаться демонстрацией танка «Т-90», выпущенного «Уралвагонзаводом».
 
Как написал в своем блоге активист КПРФ Александр Ивачев, коммунисты уведомили администрацию города, что созывают митинг с целью «отпраздновать день рождения кубинского поэта, писателя и публициста, лидера национально-осободительного движения Кубы Хосе Хулиан Март-и-Перес».
 
«Замысел очень прост и понятен, - пишет Ивачев. - Согласно ФЗ №54 ст.7, п.1, уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения. То есть, мы подали уведомление в самый ранний из возможных (по закону) сроков. Мы отлично знакомы с такими деталями, т.к. сами чуть ли не каждый месяц привлекаемся по инициативе мэрии, полиции или центра «Э» к ответственности за нарушение данного ФЗ», - пишет Ивачев.
 
Теперь у администрации Екатеринбурга есть два варианта действий, считает Ивачев: либо санкционировать мероприятие КПРФ и отказывать всем другим заявителям, либо запретить мероприятие КПРФ по веской причине и затем отказывать по той же причине другим заявителям. Коммунисты говорят, что своими действиями пытаются не дать штабу Путина разжигать «социальную рознь между рабочими и «хомячками», а также дают возможность рабочим УВЗ «провести выходные с семьей, а не переться по указке начальства за тридевять земель митинговать». По словам Ивачева, процесс подачи заявки сегодня утром был заснят на видео, чтобы иметь доказательства того, что коммунисты подали документ первыми.
 
Начальник информационно-аналитического управления администрации Екатеринбурга Сергей Тушин однако заявил «URA.Ru», что не слышал о заявке коммунистов. При этом, по его словам, представитель движения рабочих в поддержку Владимира Путина Андрей Ленда уже подал свою заявку. «Заявку от Ленды я видел, от коммунистов – нет», - сказал Тушин. При этом он отказался уточнить, когда именно Ленда успел подать свой документ.

 
Блог Александра Ивачева :
 
В то время как определенная часть рабочих "Уралвагонзавода" катается с агитационным турне по другим предприятиям нашей области и призывает поддержать митинг 28 января на Привокзальной площади, мы сделали очень простую вещь.

Мы пошли в администрацию г. Екатеринбурга и подали уведомление о проведении своего митинга на этом же месте с 10 до 17 часов (две заявки). Причём, сделали мы это 13 января ровно в 9:00, как только открылась мэрия.



вторая заявка

Замысел тоже очень прост и понятен. Согласно ФЗ №54 ст.7, п.1:

Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

То есть мы подали уведомление в самый ранний из возможных (по закону) сроков. Мы отлично знакомы с такими деталями, т.к. сами чуть ли не каждый месяц привлекаемся по инициативе мэрии, полиции или центра "Э" к ответственности за нарушение данного ФЗ.

Теперь у администрации, если она руководствуется законом, есть 2 варианта действий:

1) Санкционировать наше мероприятие и отказывать всем другим заявителям, подавшим уведомление после нас, в том числе и "рабочим УВЗ".

2) Запретить наше мероприятие по какой-либо веской причине, при этом отказать и остальным заявителям на тех же основаниях.
 
 
 
Безусловно возникнет масса вопросов типа: "Зачем вы это делаете?".

Дело в том, что весь опыт нашей борьбы научил нас чтить закон и не давать жуликам и ворам его нарушать. Если у кого то есть сомнения, что данный митинг с танком готовят не жулики и воры из предвыборного штаба Путина, а честные работяги с УВЗ - советую вам провериться у доктора.

Ясно-понятно, у господ Артюхов, Багаряковых и иже с ними не возникает проблем с тем, что бы взять на недельку танк покататься. Как не возникает проблем и с тем, что бы подавать какие-то там заявки в мэрию. Но митинг-то готовят рабочие! (как бы смешно это ни звучало=)))

Так что, если посмотреть в глаза правде, мы своим уведомлением "убиваем двух зайцев":

1) Не даем властям и штабу Путина дальше разжигать социальную рознь между работягами и "хомячками" (Это, кстати, состав ст. 282 УК, с которой мы тоже хорошо знакомы).

2) Даем возможность рабочим УВЗ провести выходной с семьёй, а не переться по указке начальства за тридевять земель митинговать (кто не согласен - посмотрите голосование за ЕР в Нижнем Тагиле)

Если кто-то думает, что с отказом мэрии всё закончится, он сильно ошибается. В тот же день мы подадим заявление в суд на администрацию Екатеринбурга. И всё равно выйдем на нашу законную акцию!

Мы не будем специально призывать людей на это мероприятие, однако, я уверен, что после 7 ноября и 10 декабря , ни у кого не возникает сомнений что молодые коммунисты не побоятся выйти 28 января на Привокзальную площадь, даже если разгонять нас будет Путин на танке!


P.S. Несколько важных деталей:

1) Выбрав столь экстравагантную тему для митинга (день рождения кубинского революционера Хосе Хулиана Марти-и-Переса) мы хотели подчеркнуть, что каждый гражданин РФ имеет право заявлять и проводить митинги в соответствии с требованиями закона вне зависимости от того, посвящены ли они поддержке кандидата Путина или дню рождения Пятачка. В любом случае, кубинский революционер и борец за национальную независимость Кубы Марти-и-Перес представляется нам куда более достойной личностью чем кандидат от жуликов и воров

2) В уведомлении указано такое малое количество участников, чтобы не давать лишних поводов администрации запретить акцию.

3) Весь процесс подачи уведомления заснят на видео. Мы находились в администрации с 8:30 утра. Так что у чиновников не будет возможности сказать, что "пропутинцы" подали уведомление раньше.

4) Если кому интересно, откуда растут ноги у этой (в общем-то тупой) идеи с танком - прочитайте пост Андрея Альшевских . Подписываюсь.
 
Код для вставки в блог: