"Честные" выборы еще не начались, а нарушения уже идут во всю. Ярославль просит помощи!

В Ярославле сбор подписей за кандидата «преемника» на пост мэра города Якова Якушева проходит с использованием административного давления на избирателя. Во многих школах города учителей под страхом увольнения заставляют подписываться за кандидата Якушева. Похожая картина наблюдается на ОАО "Русские краски", в МУП ПАТП-1 г. Ярославля, в отделах по социальному обслуживанию населения мэрии г. Ярославля. Все это является грубейшим нарушением законодательства. Люди пишут о фактах нарушений на региональных форумах, а также в социальных сетях, но глаза на это закрываются! Ярославль просит помощи!  

Тема поста: Якушев Я.С. - новый мэр Ярославля?!, Плюсы и минусы кандидата Якушева

  Ссылки на пост:


http://yarportal.ru/topic278240s75.html

http://yarportal.ru/topic278240s105.html

http://yarportal.ru/topic278240s150.html

http://yarportal.ru/topic278240s150.html



  Вот  текст сообщений которые начинают показывать и расскрывать  ситуацию в г. Ярославле на кануне  мэрских выборов.

Divan Дата 18.01.2012 - 21:50

Моя мама работает в школе учителем. Сегодня завуч приказала им принести паспорта и поставить подпись за Якушева. Мама так-то была не против проголосовать за Якушева, но такие методы вызывают лишь отвращение и стремление не участвовать в этих выборах вообще.

Люсьен 18.01.2012 - 22:00

Сегодня в мэрии замы мэра и орготдел раздавали руководителям подразделений листы за яковсеменыча, будут собирать бесплатно муниципальными служащими. Вот те и на, крохобор что будущим мэр. или ему отчитаются что все за деньги и освоят бюджет.

Ш.Е.М. Дата 19.01.2012 - 18:55


Всех сотрудников школ заставляют подписываться и собирать подписи за Якова Семеновича. Печально.


privet Дата 19.01.2012 - 21:56

Уважаемые господа !
Почему сбор подписей за кандидата Я.С. Якушева ( по сообщаемым на данном ресурсе сведениям) - производится - в школах
г. Ярославля и в подчиненных структурах мэрии г. Ярославля - Сегодня в МУП ПАТП-1 - в отделах социального обслуживания населения


Прокурору Ярославской области государственному советнику юстиции 3 класса Алексееву А. В.

Прошу принять меры прокурорского реагирования, поручить проверку, установить фактически имевшие место обстоятельства и привлечь виновных к ответственности в связи с многочисленными сведениями в сети интернет Ярославской области о нарушениях при сборе подписей за выдвижение кандидата в мэры г. Ярославля Якушева Я.С.

Так, по сообщениям участников Ярославского областного интернет-ресурса "Ярпортал" сбор подписей с нарушением Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 05.12.2006 N 225-ФЗ производился в ОАО "Русские краски", во многих школах г. Ярославля, в МУП ПАТП-1 г. Ярославля, в отделах по социальному обслуживанию населения мэрии г. Ярославля.

Причем в последних, кроме сбора подписей сотрудников- якобы фальсифицировались подписи обслуживаемых отделами престарелых и больных граждан с использованием их паспортных данных. Интернет -адреса страниц с упоминанием изложенной выше информации –



Из содержания сообщений усматривается, что автором сообщения о сборе подписей в школах г. Ярославля - является функционер партии ЛДПР по Заволжскому району г. Ярославля. Прошу также воспрепятствовать регистрации собранных с нарушением требований упомянутых законов РФ подписей за выдвижение кандидата Якушева Я.С. в городской избирательной комиссии г. Ярославля.


kripish Дата 20.01.2012 - 11:53

Сейчас подошла секретарша и сказал, что надо расписаться за Якушева (подписи выдвижения что-то типа того. читать даже не стал). Она сказала, что подписи попросили собрать в МЭРИИ! Я сказал, что не знаю его и подписывать не буду... В листке прописаны все сотрудники, причем указаны паспортные данные. Я спросил, что будет, если я не распишусь, она сказала, что сама за меня распишется. Коллега сказал, что тоже не будет расписываться. За него она тоже собралась расписаться... Очень интересно у нас подписи собирают... Компания Я..........а.


Rapunzel Дата 20.01.2012 - 18:25

От себя могу сказать что товарищ Якушев разослал свои подписные листы по деканатам. Весь университет по пять раз расписался за него фактически принудительно. Хотя в прилагавшейся к бланкам инструкции было указано что по месту учебы сбор подписей запрещается.

privet Дата 22.01.2012 - 19:20

В конце прошедшей недели на совещании руководящих сотрудников муниципальных предприятий и организаций культуры мэрии г. Ярославля участники подверглись беспрецентному давлению. С них взяли письменные обязательства агитировать подчиненных и граждан, проходящих через подведомственные им учреждения за кандидата Я.С. Якушева. При отрицательном результате на выборах участникам совещания -угрожали санкциями.


DonKihot Дата 18.01.2012 - 18:13

Сегодня в МУП ПАТП-1 г.Ярославля собрали исполнительных руководителей и сообщили, что необходимо собрать с коллектива подписи в поддержку кандидата на пост мэра г.Ярославля Якушева Якова Семеновича. Так же думаю поступили и в остальных предприятиях городского хозяйства. Не смотря на то, что Якушев выдвигался как само выдвиженец, он является членом партии Единая Россия, и похоже по методам его поддержки со стороны муниципалитета, его все-таки так же поддержала Единая Россия.

Как человек участвовавший в данном мероприятии могу с уверенностью заявить, что все как всегда добровольно-принудительно и руководителям придется собирать подписи не смотря на их желание и политические взгляды, и заставлять подчиненных ставить эти подписи.

Источник: http://vartlokkur.livejournal.com/28407.html
Код для вставки в блог: