В Москве подожгли два офиса "Единой России"

 

а северо-востоке Москвы в ночь на 31 января неизвестные подожгли два офиса "Единой России", метнув в них бутылки с зажигательной смесью, сообщает РИА "Новости" . На месте пожара были обнаружены следы сгоревшей пластиковой бутылки.

Первый сигнал о пожаре в офисе партии на улице Плещеева в районе Бибирево поступил в 23.10. Возгорание удалось потушить, полицейскими были изъяты остатки пластиковой бутылки.

Позже, около 1.00, в МЧС сообщили о пожаре в помещении общественной приемной партии на улице Коминтерна в Лосиноостровском районе Москвы. Звонивший в полицию рассказал, что увидел двоих неизвестных, которые разбили окно и подожгли бутылку с горючей жидкостью. Потом поджигатели убежали. Мужчина самостоятельно потушил пожар.

Сейчас по фактам двух возгораний правоохранительные органы проводят проверку.

Это не первые попытки поджечь помещения, принадлежащие "партии власти". Как уточняет РБК daily на 4 декабря неизвестные бросили несколько бутылок с "коктейлем Молотова" в окна офиса брянского отделения партии. По крайней мере одна бутылка с зажигательной смесью попала внутрь здания, из-за чего начался пожар.

В ночь на 9 ноября, неизвестные подожгли фасад здания избирательного штаба партии на Кооперативной улице в подмосковном Щелкове. 

Источник: http://www.apn.ru/news/article25854.htm

Код для вставки в блог: