Виктор Черкесов: Госдума начинает походить на место для дискуссий

Российский парламент начинает походить на "место для дискуссий", но работа думских комитетов по-прежнему во многом зависит от позиции "Единой России", считают представители КПРФ.  

Об этом на пресс-конференции в ИА "Росбалт" заявил первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Виктор Черкесов.

"За время работы на пленарных заседаниях, в комитетах мы убедились, что существует возможность как высказывать свои позиции, так и отстаивать их. Похоже, что известные слова о Думе, что она не место для дискуссий, забываются", — сказал Черкесов.

При этом депутат заметил, что нынешний механизм голосования таков, что при внесении в повестку дня вопроса, который инициирован партией "Единая Россия", есть полная гарантия того, что решение будет принято так, как оно предлагается единороссами. "Маневр для принятия конечного решения не очень велик", — объяснил он.

Черкесов не очень высоко оценивает качество законодательной деятельности Госдумы прошлых созывов. По его мнению, народные избранники не всегда успевали оперативно реагировать на ситуацию.

"Я думаю, что сейчас существуют большие возможности для того, чтобы учесть многие точки зрения, чтобы решать актуальные и более долговечные вопросы, которые у нас есть", — сообщил депутат.

Источник: Росбалт

Фото Родиона Киреева

 

На фото: Участники пресс-конференции депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе (слева направо) - В.В. Бортко, В.В. Черкесов, В.В. Потомский 

 

Код для вставки в блог: