День ученого-коммуниста

Сегодня, 10 февраля 2012 года, исполняется 75 лет члену КПРФ, известному в стране ученому, доктору наук, академику ПАНИ, Субетто А.И.  

Торжественное   заседание в честь данного события состоялось в Смольном университете.

 

В рамках торжеств был проведен представительный симпозиум «Ноосферная научная школа в России: итоги и перспективы». С докладом на симпозиуме, в числе учредителей которого Смольный институт, Государственная полярная академия, Европейская академия естественных наук, выступил и сам юбиляр.

 

Вице-президент ПАНИ, председатель комиссии по науке и высшей школе   Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В. Воронцов обратился к Александру Ивановичу с приветственным словом и подчеркнул высокие научные заслуги профессора Субетто.  

Тепло поздравил юбиляра и   руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании, зам. председателя комиссии   по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания. В.Я. Дмитриев, который вручил   юбиляру грамоту ЦК КПРФ «За активную работу по пропаганде коммунистических идеалов, верности Советской Родине и в связи с 75-летием со дня рождения».

Редакция сайта присоединяется ко всем добрым пожеланиям Александру Ивановичу Субетто.

На фотографиях:

Начало торжества:

 

А.В. Воронцов поздравляет А.И. Субетто:

 

Настоящий русский ученый:

Текст поздравления А.И. Субетто от А.В. Воронцова:

Проректору по качеству образования

Смольного института РАО

Субетто А.И.

От имени профильной комиссии по науке и высшей школе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю Вас, известного в стране ученого, Заслуженного деятеля науки РФ,президента Ноосферной общественной академии наук, с 75-летним юбилеем!

Ваш жизненный путь являтся образцом для молодых ученых, вступающих на путь научно-педагогической деятельности. Вы прошли путь от рядового солдата до полковника, строили космодром "Плесецк". В науке, стартовав с позиции научного сотрудника, Вы достигли уровня профессора, доктора философских наук, доктора экономических нук, Заслуженного деятеля науки РФ. Вы являетесь лидером новых научных направлений в социогуманитарных науках, таких как квалитология, квалиметрия человека и образования, ноосферная концепция прорыва человечества из экологического тупика истории к ноосферному соиализму.

Вы являетесь не только теоретиком, но организатором развития научно-педагогических школ. С 2009 г. Вы являетесь президентом Ноосферной общественной академии наук, вложив все силы в ее организацию и развитие ее научных направлений.

Дорогой Александр Иванович,зня Вас многие годы, тесно общаясь с Вами, я восхищаюсь тем, что Вы не изменили своим взглядам, являетесь членом нашего коммунистического сообщества, убежденным сторонником и ярким пропагандистом идей социализма.  

Желаю Вам, дорогой Александр Иванович, бодрости духа и крепкого здоровья! Оно нужно не только Вам лично и Вашей семье, оно нужно России. Дальнейших достижений в науке, счастья в личной жизни Вам и Вашей семье.

С глубоким уважением и любовью,

Председатель профильной комиссии по науке и высшей школе

А. В. Воронцов

Код для вставки в блог: