Приемные фракции КПРФ начинают работу

14 февраля в Ломоносове открылась первая приемная депутата фракции КПРФ Ирины Комоловой.  

Два часа жители шли нескончаемым потоком, приходилось даже немного поторапливать посетителей. Плохо, но что поделаешь: в коридоре тоже люди ждут. Основные вопросы - по жилищной тематике. Это проблемы с расселением, невыносимая жизнь в аварийных коммуналках и бесстыдное безразличие районных чиновников к бедам простых людей.
Самая серьезная беда - у жителей бывших "военных" домов - деревянных бараков
XIX века, принадлежащих (пока!)   Министерству обороны. Часть из них сгорела, часть разрушена, народ ютится в оставшихся развалюхах, на фоне которых сейчас хорошо снимать кино про блокаду... А чиновники от федерального до районного уровней уже многие годы играют в футбол их мольбами о расселении.
Проблема в том, что дома эти принадлежат расформированной воинской части, и теперь они, по сути, ничьи. У Минобороны «нет денег» ни на элементарный ремонт, ни на расселение своих бывших работников и членов их семей, а городские власти тоже не спешат принять дома на баланс и помочь жителям – гражданам Санкт-Петербурга. Подобных бараков в Ломоносове только у одной воинской части 15 штук, а сколько еще жилья с подобной судьбой – только предстоит узнать. …Жительница Петродворца жалуется на некачественный ремонт кровли, сделанный наспех перед декабрьскими выборами… … Супружеская чета, организовавшая Центр семейного развития, просит поддержать их конкурс «Лучшая семья района»… …Ветеран из Ломоносова протестует против включения в делегацию, отправляющуюся в Москву для получения Грамоты Города Воинской Славы, бывшего главы Ломоносова, прославившегося историей с фальсификацией выборов в свою пользу… Многие вопросы могут быть решены прямо на месте, для этого уже в ближайшем будущем во время работы приемной будут проходить бесплатные юридические консультации по вопросам защиты прав граждан.   Приемная будет работать по понедельникам в помещении Муниципального Совета Ломоносова (Дворцовый пр., 40, на 3-м этаже) с 15.00 до 17.00.
Код для вставки в блог: