Коммуниста Сердюкова удалили с заседания ЦИК за нарушение регламента

 

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров удалил с заседания комиссии члена ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилла Сердюкова за нарушение регламента, передает РИА "Новости" .

"За нарушение регламента, неоднократные замечания, неоднократные перебивания (других членов ЦИК. – Ред.) предлагаю удалить Кирилла Геннадьевича Сердюкова из зала заседаний", – предложил Чуров на заседании 17 февраля и поставил вопрос на голосование.
В результате голосования 8 членов ЦИК поддержали предложение, и Сердюков был удален с заседания.

В начале заседания Сердюков в очередной раз предложил внести в повестку дня вопрос об отставке Чурова. Это предложение вновь не прошло, так как "за" проголосовали только двое членов Центризбиркома.

Оппозиция, заявляющая о нарушениях на парламентских выборах в декабре 2011 года, требовала отставки Чурова. Глава ЦИК обвинения оппозиционеров в свой адрес отвергает.

Сердюков ставил на заседаниях ЦИК вопрос об отставке Чурова не менее пяти раз. Причем если в начале января глава Центризбиркома заявлял, что не намерен уходить в отставку до истечения срока его полномочий, то уже 19 января сам предложил внести этот вопрос в повестку заседания комиссии. Однако во всех случаях предложение не набирало необходимого количества голосов членов ЦИК.
 
Источник : ЗАКС.ру
Код для вставки в блог: