Питерское ГУВД активно "натянуло" поддержку Путина.

Пытаясь хоть создать хоть какую-нибудь видимость одобрения правящего режима населением, "держиморды" организовали в минувшие выходные митинг в поддержку Владимира Путина, третий раз избирающегося на пост Президента страны. Организаторы митинга – профсоюзы, сразу поняли, что даже силком согнать большое количество людей на заявленное мероприятие не удастся, поэтому Дворцовую площадь, равно как и вариант любой другой площади отвергли сразу.  

Это и не удивительно: профсоюзы в нашем городе известны тем, что всегда и всюду угоднически отстаивают только интересы работодателей, а не простых тружеников. Что же касается Путина, то достаточного количества олигархов и чиновников, возжелавших помитинговать в помощь патрону, тоже навряд ли набралось бы для подобающей картинки.
Поэтому лизоблюды остановились на более чем странном месте – площадке перед БКЗ «Октябрьский». Собственно и площадью это место назвать очень сложно, так, - парковка для автомобильного транспорта. Расчет понятен, - лучше пусть будет давка на маленьком пятачке, чем небольшой "плевочек" людишек на огромной площади. Но даже здесь, на этой парковке размером 50 на 100 метров давки не получилось. Привезенные со всех концов города на фешенебельных авто люди, едва наполнили плошадку, а через 20 минут после начала мероприятия вообще стали расходиться по ближайшим кафешкам, отметившись, как положено, у своих координаторов.По независимым подсчетам общее число оказавшихся на площадке перед БКЗ составила не более 5 тысяч человек. Не будем сейчас разбираться в том, кто и зачем пришел на митинг, отметим лишь то, что сгоняли сюда народ насильно целыми предприятиями, под угрозой уволнения.
Удивила информация официально озвученная ГУВД Санкт-Петербурга – «в митинге в поддержку Путина участвовало 60 тысяч человек»! Во как натянули количество участников, аж в 12 раз!
Да они там, что у себя в главке, желая как можно сильнее рвать сидалишное место, совсем белины объелись? Ну, как, скажите мне на площадке размером 50 на 100 метров может уместиться 60 тысяч человек? Элементарные математические расчеты показывают, что общая площадь паралелепипида перед БКЗ составляет примерно 5 000 кв. метров. Даже если всю площадку уставить человеками из расчета один человек на один квадратный метр, то больше 5 тысяч ну, никак не наберется. А еще нужно отвести место для трибуны, ларьков с почти бесплатными пирожками, будки парковщика, остановки автобуса, театральных касс….
Если следовать полицейской логике, то граждане, пришедшие на митинг, должны были разместиться по 15 человек на один квадратный метр! Такое в моем представлении не под силу даже китайским акробатам. Единственный вариант – у погребальных урнах в виде пепла. Тогда как раз места впритык хватит.
Из этого следует, что именно такую участь, видимо, и уготовила нынешняя власть предстоящим выборах, после которых, так же как и на прошедшем митинге, официально заявит совершенно другие цифры. Вот только в результате придется ей посыпать голову пеплом.
 Денис УСОВ

Код для вставки в блог: