День Советской Армии в Ленинграде

В день 94-й годовщины создания Красной Армии Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста был организован автопробег по улицам Ленинграда. 

Порядка двадцати автомашин с установленными на них флагами КПРФ и Советского Союза, а также портретами кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова проехали от Площади конституции до Площади Победы через Московский, Фрунзенский, Невский, Красногвардейский, Центральный и Адмиралтейский районы города. Завершился автопробег на Площади Победы, где у мемориального комплекса состоялся короткий митинг.

Отметим, что организация автопробегов – активно осваиваемая ленинградскими коммунистами форма работы, и раз от раза к участию в пробеге привлекается все большее количество транспортных средств. Горожане весьма приветливо реагируют на красную колонну автомашин, поскольку прекрасно понимают, что только красное знамя может служить настоящим символом всех героических достижений Красной Армии.

На коротком митинге у мемориала «Героическим защитникам Ленинграда», в котором приняли участие до двухсот человек, выступили первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, член ЦК КПРФ Святослав Сокол, председатель профсоюза военнослужащих Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Волынский, секретарь городского комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Гатчин и секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ Роман Кононенко. Все, без исключения, выступающие отмечали, что только победа кандидата в Президенты РФ от народно-патриотических сил Г.А. Зюганова может являться гарантом восстановления былого величия вооруженных сил нашей Родины.

По окончании митинга коммунисты и комсомольцы возложили цветы и венок к монументу «Героическим защитникам Ленинграда».

Родион Киреев

Код для вставки в блог: