Патриотическая общественность Санкт-Петербурга еще раз твердо высказалась в поддержку народного кандидата в Президенты Г.А. Зюганова

26 февраля в гостинице "Россия" под председательством А.В. Воронцова и при содействии А.И. Суханова состоялась конференция "Стратегия выхода России из системного кризиса"  

Зал был полон. Представители тех петербуржцев, которые  отождествляют себя с великой русской культурой, с отечественной цивилизацией, пришли на конференцию для того, чтобы в товарищеской атмосфере вобрать в себя квинтэссенцию современного научного знания о положении дел в нынешней России, еще более ясно осознать единственно верные пути спасения Родины. Важность этого в период агитационной кампании невозможно переоценить.

Доктор философских и экономических наук, Заслуженный деятель  науки А.И. Субетто выступил с концептуальным  докладом " Системная катастрофа и стратегия выхода из нее России в 21ом веке ". Он убедительно показал, что только социализм 21 века, социализм, который служит развитию души и разума челвоека в его гармонии с Природой, может спасти и мир, и Россию. Именно наша Родина должна нести человечеству идею такого социализма. Здесь - залог выживания всей нашей цивилизации.

Доктор философских наук, вице-президент ПАНИ, председатель комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по науке и высшей школе, заместитель руководителя фракции КПРФ А.В. Воронцов предложил аудитории развернутое, глубокое сообщение на тему   " Умирающая русская деревня - пути выхода из двадцатилетнего кризиса ". Алексей Васильевич четко, оперируя статистическими выкладками, рассказал об ужасающей деградации всего сельского хозяйства в управлямом либералами государстве Российском. Даже тем, у кого были какие-то сомнения (скажем, у "белой" интеллегенции), после выступления профессора Воронцова стало абсолютно ясно, что только в программе народного кандидата Г.А. Зюганова заложены реалистичные и жизненно необходимые нашей Родине действия по спасению и восстановлению русской, российской  деревни. Иначе - полная потеря духовных корней нашего народа и продовольственной безопасности державы.

Доктор медицинских наук, профессор, директор уникальной клиники А.И. Суханов поделился с участниками конференциии мыслями по вопросу " Здоровье нации - будущее России ". Прекрасный врач, - он "на пальцах" объяснил, что такое нынешний режим, загоняющий народ в убийственное для носителей русской культуры поле разобщенности, торговли, волчьей конкуренции. Современная медицина, подчеркнул Суханов, - оперирует, прежде всего, понятиям целостной системы. Другими словами, лечить нужно не болезнь, а весь организм. Но для такого подхода необходимо мыслить не категориями наживы (для сиюминутной выгоды проще всего поскорее "вылечить" часть (конкретный орган), игнорируя системные нарушения жизнедеятельности организма), а категориями ценности, смысла человеческой жизни. Нынешний же режим "жуликов и воров" настроен именно на немедленное извлечение прибыли, высасывание соков из России, в том числе в области медицины. Примером такого "рыночного" подхода является уничтожение министерством здравоохранения восстановительной медицины. Она не нужна "барыгам", так как не сулит быстрого получения"бабла".

На конференции  состоялись и другие интересные, содержательные выступления. Можно с уверенностью утверждать, что конференция выполнила свою задачу, определив вектор и содержание агитационной работы сторонников КПРФ как на "горячей" предвыборной неделе, так и в стратегическом плане.

Аудиоматериалы и видеоотчет о конференции в скором времени появятся на нашем сайте.

Фоторепортаж о конференции:

 

Выступает народный депутат, доктор философии А.В. Воронцов

 

На трибуне профессор А.И. Субетто:

 

Говорит народный врач А.И. Суханов

В Президиуме конференции профессор Б.И. Протасов

Код для вставки в блог: