Юрий Гатчин: В общественном сознании произошел тектонический сдвиг

Сегодня в пресс-центре ИА «Росбалт» состоялся Круглый стол «Сдерживание цен как инструмент предвыборной политики», в котором принял участие депутат фракции КПРФ, председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по промышленности, экономике и собственности Юрий Гатчин. 

Как отметил Юрий Гатчин, рост цен после президентских выборов неизбежен, поскольку уже в бюджете на текущий год заложены серьезные инфляционные предпосылки.

«Даже ежу понятно, что разрекламированная властями заморозка цен и тарифов носит исключительно предвыборный характер. Сегодня совершенно очевидно, что, к примеру, сфера ЖКХ стала достаточно прибыльной, тем не менее, мы наблюдаем попытки постоянного повышения тарифов со стороны управляющих компаний.

Вместе с тем, мы сегодня ясно видим, что в сознании граждан произошел тектонический сдвиг в плане недоверия к власти. И если на президентских выборах власть повторит то, что творилось на декабрьских, то нас может ждать коллапс во всех сферах жизни. Тогда мы и увидим резкий рост тарифов на любые услуги, рост цен на продукты питания и полный развал промышленного производства» - предостерег Юрий Гатчин.

Пресс-служба фракции КПРФ

На фото: Юрий Арменакович Гатчин выступает на пресс-конференции 

Код для вставки в блог: