"Чародея" Чурова вызвали в суд

Судебный процесс назначен на 21 марта в одном из райсудов Санкт-Петербурга 

Как известно, член ЦИК РФ с правом совещательного голоса, назначенный политической партией КПРФ, Кирилл Сердюков неоднократно по поручению Президиума ЦК КПРФ ставил на заседаниях ЦИК РФ вопрос об отставке Председателя ЦИК РФ - "кудесника" В.Е.Чурова. Видимо, чтобы прекратить эту справедливую постановку вопросу и была организована на заседании ЦИК РФ провокация против члена ЦИК от КПРФ Кирилла Сердюкова, когда его удалили с заседания Центризбиркома, а СМИ растиражировали заявление Чурова о наказании представителя КПРФ за некие нарушения регламента.

 


 

Кирилл Сердюков обратился в один из районных судов г. Санкт-Петербурга с иском к Председателю ЦИК России Чурову В.Е.; ФГУП Российское агентство международной информации "РИА Новости",  с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации.

Данное дело назначено к предварительному слушанию на 21 марта 2012 года.

Кирилл Сердюков просит признать утверждения ответчиков « Глава ЦИК Владимир Чуров удалил с заседания Центральной избирательной комиссии члена ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилла Сердюкова за нарушение регламента»   порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию.

Действительно, ни в Федеральном законодательстве РФ, ни в Регламенте ЦИК России не содержится норм, предусматривающих понятие «нарушение Регламента ЦИК России членом ЦИК РФ с правом совещательного голоса» и ответственности за указанные нарушения со стороны указанных членов ЦИК России.

В связи с чем, Кирилл Сердюков просит суд обязать Владимира  Чурова огласить на первом, после вступления данного решения в законную силу, заседании ЦИК РФ опровержение следующего содержания:  «Член ЦИК России с правом совещательного голоса, назначенный политической партией КПРФ, Кирилл Геннадьевич Сердюков, 17.02.2012 года на заседании ЦИК России не нарушал Регламент, и не совершал, каких-либо действий, влекущих его нарушение» , а ответчика ФГУП РАМИ «РИА Новости» опубликовать данное опровержение в этот же день.

КПРФ. РУ будет следить за ходом данного судебного процесса.

Пресс-служба ЦК КПРФ - KPRF.RU

Код для вставки в блог: