Во Дворце Труда состоялся второй Съезд малых предпринимателей Санкт-Петербурга

Предприниматели практически единогласно поддержали кандидатуру Г.А. Зюганова на пост Президента России.  

Первый съезд малого бизнеса Санкт-Петербурга состоялся 2 марта 2005 года в ответ на решение городского правительства на уничтожение остановочных павильонов.

 За прошедшие 7 лет положение малых предпринимателей в городе и стране существенно ухудшилось и стало очевидно, что уничтожение малого предпринимательства — системная задача нынешней власти, решаемая в интересах чиновно-олигархического симбионта. Созданные для защиты предпринимателей от чиновного произвола многочисленные общественные объединения сыграли свою роль, но по определению не могли решить главную задачу — смену существующей социально-экономической формации, которая и является главными причиной и источником многочисленных бед и предпринимательского сообщества и широких слоев населения. Потому что пригодным для этого инструментом может быть только партия.
Как жить дальше? Кому верить — а кому нет? Кто союзник, а кто — враг? На эти вопросы ответил Второй съезд малых предпринимателей Санкт-Петербурга, который состоялся 28 февраля в 18-00 во Дворце Труда (пл. Труда, 4).В его работе приняли участие члены ведущих предпринимательских объединений города — Ассоциаций малого и среднего бизнеса, предпринимателей и арендаторов Апраксина двора, промышленников и предпринимателей, малого бизнеса в сфере потребительского рынка, торгово-промышленных палат, НП «Содружество», профсоюза «Наше право» и других. Среди выступающих — их руководители, а также депутаты ЗакСа четвертого и пятого созывов (Ю.А.Гатчин, И.В. Иванова, А.С.Ольховский), депутат Государственной Думы, первый секретарь горкома КПРФ С.М.Сокол, известный писатель-публицист, член ЦК КПРФ Ю.П. Белов и другие. Кроме того, на Съезде присутствовал заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Петербурга, первый вице-президент ПАНИ А.В. Воронцов.

В ходе серьезной, эмоционально насыщенной дискуссии предприниматели города на Неве определелили курс на стратегическое сотрудничество с Компартией России, так как именно комумнисты реально защищают права труженников, к которым, в отличие от олигархов, относятся малые предприниматели. Были приняты и решения о помощи со стороны городской организации КПРФ конкретным предпринимателям, попавшим под "пресс" коррумпированных чиновников.

Отдельным пунктом в резолюцию конференции вошло обращение в поддержку Г.А. Зюганова как кандидаты в Президенты России.

Фоторепортаж о Съезде:

Съезд начинается. Выступает председатель Совета Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка А.Н. Третьяков:

В Президиуме председатель комиссии по промышленности, экономике и собственности  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ю.А. Гатчин

 В Президиуме руководитель Ассоциации предпринимателей Апраксина двора, депутат Законодательного собрания И.В. Иванова

 

В Президиуме первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, депутат Государственной Думы С.М. Сокол

Выступает С.М. Сокол

 

 Выступает сопредседатель Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга Сергей Веснов

т


Выступает председатель комиссии по промышленности, экономике и собственности  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга IV созыва А.С. Ольховский

 Выступает публицист, член ЦК КПРФ Ю.П. Белов

Код для вставки в блог: