Члены ТИК №16 и полиция забаррикадировались в помещении

Сотрудники полиции противодействуют работе членов ТИК от КПРФ 

Члены территориальной избирательной комиссии №16, куда еще с утра не пускали наблюдателей и журналистов, забаррикадировались в своем помещении. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал член ТИК с правом совещательного голоса (КПРФ) Алексей Богачев, который сам оказался перед закрытыми дверями.

По словам Богачева, сейчас в ТИК №16 никого не пускают и на предоставление документов, удостоверяющих личность, не реагируют, хотя смотрят на них через стекло. Примечательно, что с утра, когда начались сообщения о недопуске в ТИК №16 наблюдателей и журналистов, Богачева еще пускали в помещение, теперь и его выставили вон.

Богачев пояснил, что внутри в настоящее время находятся члены ТИК№16 и сотрудники полиции, по другую "сторону баррикад" — наблюдатели и представители прессы.

Также член ТИК, выдворенный с участка, сообщил, что вызывают опасения мероприятия избирательных комиссий Центрального района, касаемые выездного голосования на предприятиях. Так, вместо открытия новых УИКов, сотрудники избиркомов выезжают на предприятиях с тем, чтобы работающие люди могли проголосовать.

Напомним, что с утра поступали сообщения от журналистов и наблюдателей о том, что их не пускают в 16 ТИК, мотивируя это маленькими размерами помещения и тем, что в ТИКе нет никого, за исключением сотрудницы Натальи.

Аналогичная ситуация и в ТИКе №30. Туда тоже не пускают представителей прессы. В то же время сотрудники последнего ТИКа утверждают, что журналисты в помещении есть, и они "очень мешают работать". Стоит отметить, что председатель комиссии Сергей Поляков отказывается беседовать с представителями "горячей линии", объяснив это большим объемом работы.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/03/04/953271.html

Код для вставки в блог: