Коммунисты развивают международное сотрудничество

2 апреля 2012 года в Малом зале Мариинского дворца депутат фракции КПРФ, заместитель председателя постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по социальной политике и здравоохранению Игорь Коровин встретился с делегацией представителей молодежных организаций Белоруссии, Испании и Португалии. Делегация посетила Петербург в рамках Европейской программы «Молодежь в действии». 

Депутат-коммунист Игорь Коровин рассказал гостям о структуре и деятельности петербургского парламента, итогах выборов в городской парламент пятого созыва и фракционном составе Собрания. Депутат ответил на вопросы представителей молодежных организаций, касавшиеся гендерного состава Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и истории органа представительной власти города.

Как отметил Игорь Владимирович, изменение фракционного состава городского парламента является весьма позитивным моментом, поскольку способствует конструктивному диалогу между фракциями, ибо монополия вредна, как в экономике, так и в политике. Сегодня в политику пришли более молодые и активные депутаты. У молодых депутатов есть задор, энтузиазм и готовность предпринимать усилия для достижения позитивных изменений в сфере городского законодательства.

Отвечая на многочисленные вопросы иностранных гостей о международном положении, Игорь Коровин подчеркнул, что в вопросах ситуации в Сирии Российская Федерация придерживается взвешенной позиции, поскольку в первую очередь важны интересы сирийского народа, а не американской военщины, которая исповедует практику силового экспорта «демократии» американского образца. Американцев и их европейских союзников в конфликтах в Северной Африке интересует лишь нефть, а не проблемы демократии или вопросы гуманитарного характера – это мы хорошо видим по ситуации в Ливии, которая после «наведения порядка» по-американски оказалась ввергнута в пучину разрухи, голода и гражданской войны.

Аналогичная ситуация сложилась и с Кубой – продолжил Игорь Коровин. – До революции на Кубе было марионеточное проамериканское правительство, а сама страна являлась перевалочной базой для американских мафиозных картелей. И революцию сделал сам кубинский народ, без всякой помощи извне. Однако все это время кубинская эмиграция, обосновавшаяся в Майами, мечтает, при чутком руководстве США, свергнуть Фиделя Кастро. Всем необходимо понять, что демократии в чистом виде не существует, и каждая страна ищет собственный путь, исходя из самых разных факторов – географических, экономических, национальных, религиозных предпочтений и прочих особенностей.

Родион Киреев

 

Игорь Коровин выступает перед иностранными гостями

 

Код для вставки в блог: