Игорь Коровин: Городу нужен принципиально иной закон о молодежной политике!

Депутат фракции КПРФ Игорь Коровин 2 апреля 2012 года принял участие в публичных слушаниях о проекте Закона «О молодежной политике Санкт-Петербурга», организованных комитетом по законодательству Законодательного Собрания и Комитетом Правительства Санкт-Петербурга по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. 

К собравшимся обратился Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Он призвал молодежь активно включаться в политическую жизнь страны, участвовать в формировании законодательной базы. В. Макаров назвал особо важными направлениями молодежной политики создание кадрового резерва и повышение качества образования.

Следует отметить, что проект закона внесен фракцией «Единая Россия», соответственно и состав участников слушаний был подобран подобающий – в зале преобладали представители МГЕР и студенты Горного института, ректор которого является бессменным руководителем местного предвыборного штаба В. Путина.

Нарушил идиллию хвалебных выступлений о проекте закона депутат фракции КПРФ Игорь Владимирович Коровин. «Основной лейтмотив прозвучавших выступлений – дайте денег, дайте возможность получать гранты. Но ведь есть и другой пример – у нас есть общественная организация, и нам не нужна никакая регистрация, чтобы помогать ветеранам или, например, детском саду. Если есть желание, никакая бумажки и согласования не нужны. Возьмем, к примеру, статью 9 рассматриваемого проекта закона - она говорит о волонтерской деятельности, определяя ее как решение социальных проблем самой молодежи. А где помощь старикам, ветеранам, инвалидам, детям? Получается, что молодежь у нас живет для самой молодежи? И все разговоры сводятся к одному «дайте денег!». А где энтузиазм, где бескорыстие?»

«Если вы читали действующий сегодня закон и сравнивали его с рассматриваемым проектом, много ли вы отличий нашли? Правильно – они один в один! И каком смысл говорить о том, что уже есть?! Если нам действительно нужен закон, необходимо рассматривать принципиально другой закон о молодежной политике!» - сорвал аплодисменты зала депутат-коммунист Игорь Коровин.

Родион Киреев

 

 

Депутат фракции КПРФ Игорь Коровин выступает на общественных слушаниях  

Код для вставки в блог: