Депутат Комолова: Почему губернатору предоставляют недостоверную информацию?

Запрос депутата фракции КПРФ Ирины Комоловой, принятый сегодня на заседании городского парламента, касался вопроса действий правоохранительных органов во время протестных выступлений граждан 5 марта 2012 года. 

Как известно, 15 марта 2012 года Законодательное Собрание Санкт-Петербурга направило в адрес губернатора депутатский запрос, подписанный группой депутатов. В запросе содержалась просьба дать оценку событиям 5 марта 2012 г. на Исаакиевской площади, которые сопровождались массовыми задержаниями граждан, в том числе депутатов Законодательного Собрания СПб.

В ответе на указанный запрос Губернатор, в частности, сообщает, что «по информации, представленной Главным управлением Министерства внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сотрудниками полиции не задерживались, в органы внутренних дел не доставлялись, протоколы о совершении ими административных правонарушений не составлялись».

Ирина Комолова считает необходимым сообщить, что данная информация не соответствует действительности.  В распоряжении депутата имеется копия протокола ДЛСАП № 628, согласно которому Комолова Ирина Игоревна, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, была доставлена в 43-й отдел полиции УМВД по Петроградскому району 05.03.2012 в 19 часов 40 минут для составления протокола об административном правонарушении. Под протоколом стоят подписи составившего его участкового уполномоченного С.С. Заики и доставленной И.И. Комоловой.

В связи с изложенным выше депутат фракции КПРФ Ирина Комолова просит сообщить, какие меры реагирования будут приняты губернатором по данному факту и в целях недопущения впредь предоставления недостоверной информации со стороны ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пресс-служба фракции КПРФ  

Код для вставки в блог: