Питер требует: правительство - в отставку!

Некомпетентность нынешней российской власти в сочетании с её без-ответственностью давно уже перешла все мыслимые и немыслимые пределы. 

Нынешнее бедственное положение Отечества – закономерный итог действий правительства за последние два десятилетия, и оно должно понес-ти ответственность за чудовищные просчёты в экономике.
   Промышленный спад в России с небольшими перерывами продолжается с 1991 года. Власть не использовала во благо страны период нефтегазовых сверхприбылей, не вложила денежные средства в собственную экономику.
   Сегодня каждый день приносит всё новые данные о снижении промышленного производства, о пополнении армии безработных. Их число выросло до шести миллионов человек - это 8% трудоспособного населения. Только за  полтора последних месяца прирост безработных составил миллион человек! К концу года число оставшихся без работы может достичь 10 миллионов.
  В Ленинграде-Петербурге почти треть предприятий планирует сокращения персонала. Льготы для сотрудников отменены на 40% предприятий. По прогнозам специалистов, к концу текущего года в общей сложности около 15% жителей города потеряют работу.
   Петербургское правительство принимает крайне непопулярные меры в области здравоохранения. Подлежат сокращению около семи тысяч медицинских работников. Накаляется ситуация в системе образования.  Обещанное  Смольным увеличение зарплаты на 22% по факту составляет не более 100-300 рублей.
   Вопреки обещаниям городских властей реальная социальная поддержка граждан неуклонно снижается.
    Власть не может контролировать не только экономическое положение, но и неспособна оградить горожан от преступных проявлений. Неэффективные действия правоохранительных органов позволили осуществить в центре города акт политического терроризма - варварскую, позорящую наш город попытку взорвать памятник В.И. Ленину.
  Мы, участники митинга, выражаем протест против действий властей всех уровней, ведущих к дальнейшему ухудшению жизненных условий большинства населения, и требуем:
 
  Вернуть в общенародную собственность базовые отрасли экономики.

  Ввести прогрессивное налогообложение доходов.

  Установить размер квартплаты и платы за коммунальные услуги не более 10% от совокупного месячного дохода семьи.

  Вернуться к ценам на электроэнергию, существовавшим на 1 января 2008 года.

  Провести индексацию пенсий и социальных выплат, учитывая реальный уровень инфляции.

  Обеспечить доступность необходимых продуктов питания, лекарств и медицинской помощи всем категориям жителей Санкт-Петербурга.

Мы требуем обеспечить сохранность исторических памятников города, в кратчайшие сроки восстановить памятник В.И. Ленину. Политических экстремистов, взорвавших памятник федерального значения - ПОД СУД!

Правительство, неспособное принять жизненно необходимые меры по спасению страны – в ОТСТАВКУ!

Резолюция митинга в защиту прав трудящихся в условиях экономического кризиса,  против политического курса правительства.
Принята единогласно на площади Ленина 4 апреля 2009 года
Код для вставки в блог: