Санкт-Петербург: всероссийская акция протеста против фальсификации результатов выборов 11 октября 2009 года

Санкт-Петербургское городское отделение КПРФ в рамках проходящей Всероссийской акции протеста против фальсификации результатов выборов 11 октября 2009 года осуществило ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности и органов власти к данной проблеме. 

   Так, 14 октября 2009 года в ходе пленарного заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга депутаты от фракции КПРФ обратились к городским парламентариям и представителям прессы с заявлением о массовых нарушениях на выборах в Московскую городскую думу «Преступные действия не должны остаться безнаказанными».

   Бюро Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ приняло заявление в связи с грубейшими массовыми фальсификациями в ходе выборов 11 октября, в котором, в частности отмечается: «Мы полностью поддерживаем действия фракции КПРФ в Государственной Думе, а также сформулированные Г. Зюгановым и представленные общественности требования к власти. Считаем необходимым отстранить от должности тех, кто преднамеренно создает условия, разрушающие парламентаризм в России».

   19 октября 2009 года городское отделения КПРФ провело пикет у стен здания Конституционного суда Российской Федерации с участием депутатов-коммунистов Законодательного Собрания. После завершения акции передано обращение в адрес председателя Конституционного Суда В.Д. Зорькина. В обращении констатируется, что главным итогом состоявшихся «выборов» стал «неконституционный приход партии «Единая Россия» к власти в городе Москве».

Пресс-служба Петербургского ГК КПРФ тел:(812)2748737  

Ссылки по теме:

   /3506.html 

   /3502.html

   /3527.html

   /3528.html

    

    

Код для вставки в блог: