Антисоветизм и русофобия неразделимы

Очередное доказательство этому - то, что произошло сегодня в Ташкенте. В один день был демонтирован памятник защитнику Родины, и разрушена православная церковь 19 в. 

     В Ташкенте в Парке боевой славы демонтировали монумент Защитнику Родины, убрали пьедесталы с бюстами советских военных деятелей и вывезли образцы военной техники - МиГи, "Катюши" и другие пушки, ракеты и танки, сообщает Интерфакс с ссылкой на телеканал "Вести". Памятники простояли с середины 1970-х годов. Вернут ли их на место - пока неясно.

    В тот же день по сообщению Газеты.ru в центре ташкента снесли старинную церковь. Мероприятие охраняла большая группа милиционеров и сотрудников в штатском. Несколько часов бульдозер крушил чугунной гирей здание бывшего православного храма, а сотни рабочих в оранжевых жилетах разравнивали освободившуюся площадку и выкорчевывающих огромные столетние пни в сквере возле храма.Теперь на месте храма по инициативе президента Каримова появится современное административное здание, которое «визуально продолжит расположенный на этой же улице газетный корпус».

       От редакции :

Борьба с русской советской культурой и общим советским периодом истории, с советской исторической памятью ведётся по все фронтам. И противопоставление русского и советского, которым упорно и слева, и справа занимаются враги нашей страны, нашей культуры и нашей истории – только разъединяет нас в борьбе за возрождение нашей русской советской цивилизации.

Есть и ещё один нюанс. В некогда братском Узбекистане этот акт государственного вандализма произошёл на следующий день после помпезного съезда Единой России . На котором в числе прочего было объявлено об укреплении наших внешнеполитических позиций. Это укрепление мы видим наглядно: всё, что напоминает о России и СССР   в бывших республиках продолжает уничтожаться, внешнее влияние нашей страны неуклонно падает, зато разговоры о «великой России» звучат из уст нашей «элиты» всё громче.

 

Код для вставки в блог: