Владимир Дмитриев принял участие в работе ряда научных конференций

Проблемы образования и науки в российском обществе всегда находились в поле особого внимания депутатов-коммунистов в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.  

Отдельно курирует эту сферу во фракции КПРФ ее руководитель, заместитель председателя постоянной парламентской комиссии по образованию, науке и культуре Владимир Дмитриев. На минувшей неделе он принял участие в нескольких научно-практических и теоретических конференциях, прошедших в северной столице.

Первая конференция носила международный характер и была посвящена правовой культуре россиян как основному показателю качества юридического образования. Примечательно, что в числе основных организаторов конференции был Петр Петрович Глущенко – почетный адвокат России, доктор юридических наук, профессор, человек, хорошо известный коммунистическому активу города своими левыми взглядами, принципиальной позицией и практическим содействием партии коммунистов.

Вторая конференция носила название Международного Ноосферного Северного Форума. Заявленная тема форума – «Роль Арктики и Антарктики в стратегии ноосферного развития человечества и выхода из глобального экологического кризиса». Особый вклад в ее подготовку внес коммунист, доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки России Александр Иванович Субетто. В своем выступлении на Форуме Александр Иванович особо подчеркнул, что грядущий социализм XXI века будет «экологическим, духовным, ноосферным социализмом» и выразил уверенность в том, что «поворот России к социализму не за горами».

Выступая на прошедших конференциях, координатор фракции КПРФ в питерском ЗакСе Владимир Яковлевич Дмитриев отметил, что вопросы развития прикладной и фундаментальной науки, вопросы повышения культурного и образовательного уровня подрастающего поколения и впредь будут находить самый живой отклик у ленинградских коммунистов.


Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: