Всесторонне изучать наследие Сталина

Прошедшая 28 ноября 2009 года научная конференция «Сталин и Россия» придала коммунистам города мощный ипульс к изучению сталинского идейно-теоретического наследия. Не стал исключением и Василеостровский райком КПРФ. 

Так, 5 декабря 2009 – а именно в этот день в 1936 году была принята Сталинская конституция, положившая начало первому в мире правовому социалистическому государству – коммунисты василеостровского района провели теоретический семинар под общим названием «Подлинный облик Сталина-коммуниста».

С концептуальным докладом «Сталин как теоретик и практик марксизма-ленинизма» перед собравшимися выступил профессор, доктор философских наук В. Д. Комаров ( на фото ) , особо отметивший роль И. В. Сталина в обобщении всего опыта развития мирового коммунистического движения после Октябрьской Революции и показавший путь становления Сталина как военачальника. В развитие разговора выступили секретарь Василеостровского райкома КПРФ, член горкома партии Н. П. Лященко с сообщением «Сталин как руководитель партии» и член Василеостровского райкома КПРФ Н. А. Иванов с сообщением «Сталин как личность».

В состоявшейся после завершения пленарной части дискуссии участники семинара неоднократно отмечали необходимость подробного изучения книги Г. А. Зюганова «Сталин и современность» как ключа с пониманию и творческому осмыслению сталинских идей сегодня.  

Родион Киреев для Cprfspb.ru

 

Код для вставки в блог: