Коммунисты предложили Валентине Матвиенко организовать диалог между жителями и застройщиком

Напряженная ситуация, сложившаяся в последние дни в сквере на пересечении улицы И. Фомина и проспекта Просвещения, стала причиной обращения депутатов-коммунистов к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко.  

Напомним, что еще 15 ноября 2009 года более 500 жителей перекрыли пр. Просвещения в знак протеста против намечаемого строительства Дворца танцевального спорта на территории, где ранее располагалась обустроенная гражданами зеленая зона. Спустя 3 недели на этом же месте, при участии активистов КПРФ, состоялся многолюдный согласованный митинг, резолюция которого однозначно потребовала от властей Санкт-Петербурга остановить застройку сквера. Происходящее вызвало огромный резонанс в средствах массовой информации.

Ситуация вокруг данной проблемы накаляется с каждым днем. Граждане справедливо подозревают компанию-застройщика в намерении возвести очередной торгово-развлекательный комплекс, в котором спортивно-танцевальная секция является лишь ширмой, позволившей приобрести официальное разрешение на строительство. Получается, что городские и районные власти, поощряя застройщика, сами создают очаг массового недовольства в микрорайоне.

Учитывая складывающееся положение, фракция КПРФ обратилась к губернатору Санкт-Петербурга с предложением «дать поручение соответствующим службам организовать диалог администрации города с представителями инициативной группы жителей и компанией-застройщиком».

О готовности Валентины Матвиенко пойти навстречу требованиям протестующей общественности мы узнаем в самое ближайшее время.


Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: