Остановим вандализм саакашистов!

Обращение Центрального Комитета Единой Коммунистической партии Грузии к коммунистическим и рабочим партиям, международной общественности 

Профашистское руководство Грузии собирается совершить очередное кощунство,  - уничтожить в г. Кутаиси к 21 декабрю с.г., когда все прогрессивное человечество отмечает 130-летие со дня рождения И.В. Сталина, и готовится к 65–летию Великой Победы, МЕМОРИАЛ БОЕВОЙ СЛАВЫ сооруженный в честь победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне/

 Несмотря на протесты местного населения, ряда общественных движений и партий, уже проводится спешный демонтаж, точнее разрушение огромного мемориала. На его месте должно начаться строительство нового здания парламента, который фашистское политическое руководство Грузии намерено перенести из столицы в город Кутаиси.

Коммунисты Грузии призывают все братские коммунистические, левые и рабочие партии, все  прогрессивные политические силы и международную общественность, выразить решительный протест в связи с кощунственным и возмутительным фактом цинизма и вандализма, - намерением взорвать в городе Кутаиси памятник героям, спасшим человечество от коричневой чумы ценою своей жизни.

Этим действом оскорбляется святая память, сохранившаяся в сердцах каждого порядочного человека в Грузии и за её пределами.  Этим действом власти Грузии оскорбляют в первую очередь грузинский народ, который вместе со всеми братскими народами внес неоценимый вклад в дело достижения Великой победы всех времен! В Грузии нет семьи, которая не понесла  потери во время Великой Отечественной войны!

Уничтожение, вопреки воли собственного народа, мемориала, посвященного героям, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, станет еще одним свидетельством антинародной фашистской  сущности правящего режима, его очередным позором. Циничным является оправдание разрушения памятника аргументом, что он, якобы,  не подлежит восстановлению. Мы уверены, снос мемориала является политическим решением, дабы не «мешали» взорам будущих парламентариев и их западных гостей символы героизма грузинских воинов в борьбе с фашизмом, символа братства и дружбы братских народов. Ведь они сражались плечом к плечу с русскими, осетинами, абхазами, армянами и азербайджанцами, представителями других братских народов. И что самое главное – все они вместе сражались  против общего врага за независимость единой и Великой Родины!!!

Снос мемориала является также пробной акцией, подготовкой общественного мнения к переносу или же полному демонтажу памятника Сталину в городе Гори.

  Позорное и отвратительное решение грузинских властей вызывает справедливый  гнев у коммунистов, у всех честных граждан Грузии и не только Грузии.

 ЦК Единой компартии Грузии еще раз призывает братские компартии, прогрессивную международную общественность, выразить свой протест,  чтобы не допустить очередной факт вандализма профашистской политической власти Грузии,  надругательства над теми, кто спас человечество от фашизма.

Центральный Комитет Единой Коммунистической партии Грузии

17 декабря 2009 г.

Заявления возмущения и протеста прошу направлять в Посольства Грузии, непосредственно М. Саакашвили на его сайт в Интернете, а также по факсу: +(99532) 99-54-51, 28-27-14, и 28-16-34, а копии в Секретариат Совета СКП – КПСС keih@mail.ru
 
Источник: КПРФ.Ру

Код для вставки в блог: