РЕЗОЛЮЦИЯ митинга протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ, против непрекращающегося снижения уровня жизни большинства населения

23 января 2013 года Площадь Ленина, Санкт-Петербург 

  Наступивший 2013 год несет новые потрясения. Политика, проводимая реформаторами, правящей партией «Единая Россия», ведет к дальнейшему разрушению промышленного производства, обострению социальных проблем, снижению реальных доходов населения.

  Принятый бюджет РФ 2013 года – бюджет катастрофы. Почти на полтриллиона рублей сокращена поддержка реального сектора экономики, сужаются возможности социальной сферы, из программы развития образования изъято 28 млрд. рублей. Внешний долг России увеличится на треть. Власть продолжает строить свою политику на обирании своего населения и, в первую очередь, малоимущих. Прошло очередное неконтролируемое повышение цен и тарифов.

  В наступившем году тарифы по оплате жилья и коммунальных услуг повышаются в среднем на 16% по сравнению с годом минувшим. За отопление и горячую воду платить придётся больше на 17%, а за холодную - на 18%. Необоснован рост тарифов для населения на газ - с 1 января он составил 27,1%, а с 1 апреля достигнет 40%.

  Проезд поездами дальнего следования вырастет на 10%, а тариф на пригородные перевозки - на 12%. Выросли тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Проезд наземным транспортом подорожал на 6%, в метро – на 10%.

  В результате, ухудшаются жизненные условия большинства горожан-труженников и пенсионеров. По официальным данным Петростата индекс потребительских цен за прошедший год вырос более чем на двадцать процентов. Число официально зарегистрированных безработных увеличилось в 2,5 раза.

  Мы, участники Всероссийской акции протеста, активисты КПРФ, молодежных организаций, профсоюзов, жители Санкт-Петербурга - Города-героя Ленинграда выражаем свой протест против действия властей всех уровней, ведущих к дальнейшему ухудшению жизненных условий большинства населения.

 

  Мы требуем от власти :

- Немедленно приступить к реализации антикризисной программы КПРФ

- Отменить законы, ухудшающие положение граждан, позволяющие грабить богатства страны. В том числе 122-ой закон о «монетизации» льгот. Ввести прогрессивное налогообложение. Освободить от налогов граждан с небольшими доходами.

- Восстановить ответственность государства за ЖКХ. Ограничить размер коммунальных платежей суммой, не превышающей 10% от совокупного дохода семьи. Обеспечить выплату льгот по квартплате ветеранам и пенсионерам одновременно с квитанцией об оплате.

- Увеличить государственное жилищное строительство. Запретить выселение людей на улицу.

- Обеспечить доступность лекарств и медицинской помощи жителям Санкт-Петербурга

- Немедленно приступить к снижению цен на продовольствие, товары первой необходимости.

Нынешняя социальная система - позор России,

Смена власти спасет Отечество.

Путь России – социализм!

Код для вставки в блог: