Коммунисты поддержали справедливые требования малых предпринимателей

Проблемы защиты малого предпринимательства от бюрократических препон власти продолжают оставаться в центре внимания фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Сегодня, по инициативе Александра Горлова, коммунисты направили в Смольный депутатский запрос, касающийся условий проведения так называемых «народных ярмарок» 

Запрос был организован по просьбе профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Наше право», который давно сотрудничает с Компартией в городе на Неве. Дело в том, в 2009 году малые предприниматели неоднократно обращались в администрацию Приморского района с целью получения разрешения на проведение ярмарки возле метро «Старая деревня». Такие ярмарки пользуются большой популярностью у рядовых небогатых горожан по причине дешевизны и хорошего качества реализуемых там продуктов. Однако районные власти каждый раз отказывались согласовывать организацию торговли, мотивируя отказ необходимостью заключения предварительного договора аренды с КУГИ. При этом Смольный требует заключения такого договора на целый год, несмотря на то, что ярмарки носят временный или сезонный характер. При этом, все прекрасно понимают, какую астрономическую сумму пришлось бы заплатить за годичную аренду.

Фракция КПРФ предложила губернатору учесть справедливые нарекания со стороны малых предпринимателей и прояснить правильность требований, предъявляемых к ним со стороны КУГИ.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: